Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Об уехавших из города людях - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: strazh, iolka  
Форум » г.Усть-Илимск » Город - в котором мы живем. » Об уехавших из города людях (Невымышленные истории людей,чья родина У-И чесно и откровено)
Об уехавших из города людях
strazhДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:14 | Сообщение # 26
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Оживить то конечно же можно, только вот кому оно нужно? Лучше построят еще несколько магазинов или рынков. biggrin
 
Iri_skaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:45 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну в этом то все и дело..... )) Да и молодеж у нас какая то "кислая"......
 
strazhДата: Понедельник, 20.10.2008, 00:25 | Сообщение # 28
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Что ты имеешь ввиду, под словом "кислая"?
 
Iri_skaДата: Понедельник, 20.10.2008, 11:13 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да все.... Что у нас делает молодеж??? Ответ простой - они с 13 лет (если не раньше) на лавочках и по подъездам пиво пьют! Немного взрослея они переходят в бары... а суть не меняется! )) Хотя и условий у нас сильно в городе для воспитания интересной, активной молодежи нет! )) В больших городах есть места где так сказать тусуются определенные субкультуры, у нас же все кто только может идет за Дружбу, так как больше некуда, поэтому и видишь вместе сидящих эмо-девочек и эмо-мальчиков и панков например...... ))))
 
ZetaДата: Вторник, 21.10.2008, 02:48 | Сообщение # 30
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
[
Quote (Iri_ska)
Это конечно мое мнение!!!!!! Просто я каждое лето бываю то в Москве, то в Киеве......... там ощущение такое.... ну вроде как чувствуешь как жизнь идет, а тут все стоит!!!!!

Я тоже часто бываю везде (по роду работы путешествую 3-4 раза в год по разным городам), в т.ч. бывала и в Москве не раз, и в Киев.

По поводу Москвы - это жуть, а не город, даже, если есть возможность ехать туда в командировку - никогда не еду: дышать нечем от угарного газа, люди - злые, они постоянно куда-то несутся так, что даже, если мне никуда не надо и я просто гуляю, я автоматичски начинаю ускорять темп. Голова начинае болеть через 2 часа после приезда в город.

Киев, конечно получше. Но там сама атмосфера другая. Мне там тоже нравится.

Ну, а на счет Вашего города, то просто он еще молодой у Вас. И его молодежную инфраструктуру, кстати, делать Вам. Тем, кому от 18-20 и до 30-35. Какие направления и способы общения создадите, то и будет.

 
strazhДата: Вторник, 21.10.2008, 02:55 | Сообщение # 31
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Насчет Москвы, целиком и полностью роддерживаю тебя Zeta, Киев не помню, лет 20 там уже не был...
 
ZetaДата: Вторник, 21.10.2008, 03:58 | Сообщение # 32
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да они сейчас со своей политикой Киев весь испоганили. Да и вообще в Украине - ерунда проиходит. Еще смешнее, чем у нас.
Хотя, по-моему мы слегка отклонились от темы форума. biggrin
 
Iri_skaДата: Вторник, 21.10.2008, 15:10 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я в Москве себя хорошо чувствую.. )) Что,кстати, удивительно, так как я вообще не выношу большое количество людей. В Иркутске вообще не люблю бывать, там как то все не понятно, не нравится мне там! Вот мечтаю в Питер съездить. Думаю может летом этим доберусь до него. Киев оч красивый город! Мне там нравится. Я уже 2 лета подряд туда в отпуск езжу. Там здорово. Мне еще Минск понравился. Вот что мне ОЧЕНЬ в Белорусии нравится, так это как там чисто!!!! Мы в прошлом году когда были там - только этому и дивились! ))
 
OyLesyaДата: Вторник, 21.10.2008, 17:53 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Этот город для меня особенный, здесь я родилась, здесь прошло самое замечательное время в моей жизни - моё детство...
Но сейчас этот город трагичен для меня, здесь разрушилась наша семья, здесь похоронены любимые мне люди. Я люблю Усть-Илимск, но сейчас он вызывает во мне только слёзы и боль утраты. Я не живу в У-И, но приезжаю в этом году была уже два раза. Летом красота!
 
ZetaДата: Вторник, 21.10.2008, 21:12 | Сообщение # 35
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Iri_ska)
Вот что мне ОЧЕНЬ в Белорусии нравится, так это как там чисто!!!! Мы в прошлом году когда были там - только этому и дивились! ))

Чего-чего, а это у нас да, особенно в центре города (любого). По окраинам тоже чисто, но с дорогами напряженка (ямок многова-то бывает).

А в Питере мне тоже нравится - там и народа много, и улицы узкие, но атмосфера самого города - очень приятная. Не зря про них говорят "культурная столица", это чувствуется в воздухе.

 
Iri_skaДата: Вторник, 21.10.2008, 21:15 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да у вас и народ культурный. Идут люди, окурки в урны кидают, у нас же где живут там и гадят! )))
 
ZetaДата: Вторник, 21.10.2008, 21:29 | Сообщение # 37
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну не сразу все, у нас тоже посттепенно начиналось. Было время и у нас мимо урн и т.д. Все приходит со временем. И зависит от власти: у нас просто достаточно жестко следят за порядком. Даже в плане уборки улиц - не дай Бог по домом(зданием) что-то свалено и просто не убрано - штрафы такие, что просто все (и частники, и домоуправления, и организации) предпочитают просто не мусорить.
Вот и вся наука.
 
Iri_skaДата: Вторник, 21.10.2008, 21:33 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это понятно.. а у нас с этим туго!! )) город маленький, но грязный! ))
 
strazhДата: Среда, 22.10.2008, 00:38 | Сообщение # 39
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Для начала, надо урны везде установить, а потом говорить, что люди мусорят. У меня часто случалось так, что приходилось чуть ли не полгорода пройти, пока не найдется урна, для того чтоб выбросить пустую бутылку или бумажку какую... Не у всех хватает выдержки таскаться с мусором по городу и искать куда его выбросить, а иногда это просто в лом...
 
Iri_skaДата: Среда, 22.10.2008, 11:35 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я согласна полностью.... )))) Вообще урн нет! А если стоят, то переполненые настолько, что ужас просто!!! )))
 
strazhДата: Среда, 22.10.2008, 14:37 | Сообщение # 41
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот вот... И куда прикажете мне мусор кидать? В руках носить? Если администрации проще иметь армию дворников, чем поставить урны, то и флаг в руки... А точнее метлу...

И это еще пол беды... Я молчу про то, что в городе всего один общественный туалет...

 
ZetaДата: Среда, 22.10.2008, 15:28 | Сообщение # 42
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, я ж говорю, все зависит от власти. Для чистоты и урны должны быть, и бригада дворников, и культура поведения людей.
В России проблема в том, что она слишком большая и власть на местах не сильно гоняют. У нас батька просто все по очереди в каждой области в тык дает. А т.к. областей всего 6, то все получают часто и регулярно. Поэтому и порядок.
 
Iri_skaДата: Среда, 22.10.2008, 18:00 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вы маленькие, вам немного проще!!!! ) Хотя я и сама знаю, что дело не в размерах!!!! )))) У нас и армии дворников нет. Взять например ДК Дружбу.... это же вообще центр города, поставили 3 лавочки, рядом по урне, они все через верх ломяться от мусора. а руководство спокойно мимо проходит и ничего не делает! А в самой Дружбе... караул. Была недавно там не свадьбе. не одного шпингалета на двери!!!!!! ))) все течет, вонь стоит!
 
ГостьДата: Четверг, 23.10.2008, 17:53 | Сообщение # 44
Группа: Гости





А в Саянске кто-нибудь бывал? Тоже красивый-молодой город
 
ZetaДата: Пятница, 24.10.2008, 00:16 | Сообщение # 45
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А рааскажите что-нибудь хорошее о Вашем городе, а то все критикуете да критикуете.

Обязательно должно быть хорошее. Я знаю менимум двух неплохих людей (вывод сделан из общения на сайте). Это Iri_ska и strazhOyLesya из другого города). Вот. И это точно не все. Правда?

 
ZetaДата: Пятница, 24.10.2008, 00:18 | Сообщение # 46
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гость)
А в Саянске кто-нибудь бывал? Тоже красивый-молодой город

Если бы была ссылка на сайт обязательно побывали бы, хотя бы в виртуальном Саянске biggrin . Я бы точно побывала, хотя бы из любопытства.


Сообщение отредактировал Zeta - Пятница, 24.10.2008, 00:19
 
Iri_skaДата: Пятница, 24.10.2008, 12:51 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошего у нас много! У нас очень красивая природа... замечательный воздух!! Я люблю наш город.. )) Город и правда замечательный!
 
ZetaДата: Пятница, 24.10.2008, 14:27 | Сообщение # 48
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Iri_ska)
Город и правда замечательный!

О, вот видишь. Просто, когда любишь место, где живешь, переживаешь за него и, естественно, говоришь о наболевшем. У нас тоже так.
Но вседа нужно искать плюсы (минусы сами найдутся smile )
 
OyLesyaДата: Пятница, 24.10.2008, 16:26 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeta, Я живу в другом городе, но родилась и долгое время прожила в Усть-Илимске. Я люблю Усть-Илимск, и кто знает, может и вернусь когда-нибудь назад.
 
русДата: Суббота, 25.10.2008, 06:38 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Скучаю по Усть-Илимску, хочу приехать на новый год. У меня там брат живет.
 
Форум » г.Усть-Илимск » Город - в котором мы живем. » Об уехавших из города людях (Невымышленные истории людей,чья родина У-И чесно и откровено)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz