Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Украина с нами или нет. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeta, oe1906  
Форум » О бо всем по маленьку... » Страны и города » Украина с нами или нет. (Кто был в Украине пишите сюда)
Украина с нами или нет.
русДата: Четверг, 20.11.2008, 16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто был в Украине, пишем и делимся мнениями.
 
strazhДата: Пятница, 21.11.2008, 13:05 | Сообщение # 2
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Я родился в Украине (Черкасская область, г. Смела ), правда не был там уже много-много лет... Все собираюсь съездить на Родину, но почему-то все время не получается... sad sad sad sad sad sad sad sad sad
 
русДата: Пятница, 21.11.2008, 16:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да согласен, расстояние между Усть-илимом и Украиной немалое, у меня с братом такие же проблемы, на машине хочется к нему в гости заехать на выходные, а как посмотришь на карту нашей необьятной Родины так волосы дыбом ,только на поезде, или с Братска - на самолете. Я с Сибири когда приехал в Украину был в шоке, все растет и цветет, яблоки, груши, виноград. А помидоры какие там........

Добавлено (21.11.2008, 16:50)
---------------------------------------------
Сейчас звонил в Украину, в Светловодск к род. там полный кризис, только народ начал жить нармально, и опять кризис. Заводы стоят, сокращение. Понабрали все кредиты, а отдавать нечем.

 
Iri_skaДата: Пятница, 21.11.2008, 18:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я была в Киеве. 2 лета подряд в отпуск туда ездила. Мне очень понравилось. Красота. Город очень здоровский. Люди тоже нормально относятся, а так как я сама славянской внешности, то пока рот не откроешь так вообще за свою принимают. А вот разговаривать начинаем сразу видят, что мы русские, но от этого отношение хуже не становится. Правда в западную Украину я бы не рискнула одна ехать. Там нас не очень жалуют......

Сообщение отредактировал Iri_ska - Пятница, 21.11.2008, 18:29
 
ZetaДата: Пятница, 21.11.2008, 23:03 | Сообщение # 5
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется в Украине были все, все-таки - Крым там. Прикалываюсь, конечно, но думаю действително много народа его посещало.

Я бываю часто. То проездом - мы из Беларуси в Турцию и Египет (ну и много еще куда) из Борисполя летаем, т.к. из нашего Минск-2 мало что летает и цены выше. По крайней мере до эк. кризиса.
То в командировку, а раньше и на море постоянно ездила, пока более жаркие страны для себя не открыла и не увидела какого цвета и качества должно быть море на самом деле. Но это я отвлеклась.

В Украине мне нравится практически все. Не знаю, как там жить а на неделю-другую на отдых приезжать - милое дело. Еда вкусная (хотя и абсолютно не здоровая, это я про жирность, холестерин, шкварки и т.д., ну и фиг с ним), выпивка - тоже. (У вас в России еще так себе - в Беларуси, наверное, самое ужасное спиртное в мире), люди дружелюбные (еще бы, мы ж им денег привезли biggrin ). И гораздо дешевле, чем у нас практически все: от стоимости шмоток и мобильных телефонов (у нас пол Беларуси только в Украине ими и затариваются) до проезда на такси.

В общем, зарплату хочу иметь свою - белорусскую, а тратить ее в Украине - мне на вдвое большее ее хватит smile wacko

 
Iri_skaДата: Суббота, 22.11.2008, 12:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еда там правда вкусная! Это мы тоже оценили! По поводу одежды - там хотя бы выбор есть ...... И ЕЩЕ КАКОЙ!!!!!!!! smile ну по сравнению с Белоруссией! smile Да и вообще там здорово! smile А я в Крыму не была, я тока в самом Киеве! smile Но доволна не меньше! smile
 
русДата: Вторник, 25.11.2008, 15:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приезжайте к нам в Одессу мы с братом там отдыхаем smile
 
ZetaДата: Вторник, 25.11.2008, 16:58 | Сообщение # 8
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (рус)
Приезжайте к нам в Одессу мы с братом там отдыхаем

Была раза 3-4 и один раз еще в школе.
Город, конечно, своеобразный и люди тоже. Мы, когда с подругой в первый раз были году в 2003, пару дней только к архитектуре привыкали.
В последний раз на море там была в 2005 г. Мы даже искупаться не смогли - на столько море было грязное. Просто в воду не хотелось. А так - прикольный город. Мне нравится. И парниши местные там ничего есть wink
Я потом еще зимой 2006 была в командировке, но это не считается, т.к. зима.
 
ZetaДата: Пятница, 28.11.2008, 14:21 | Сообщение # 9
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, в прошлую субботу была в Чернигове. Да-а-а-а...
У нас вообще в Гомеле специфика какая: за продуктами и дешевым товаром либо в Украину, либо в Россию. И туда, и туда до границы и 30 км нет. В Украине дешевле, но таможня. Хотя и в России лучше, чем у нас точно.
Мобилы подорожали. Другую электронику я не смотрела. А шмотки, обувь, бытовая химия и разные предметы домашнего быта (как-то шторы, одеяла и тому подобное) дешевле раза в 2-3. Обувь - точно в 3.

А теперь у них проезд подорожал ( в связи с чем на майдане опять бунтовали и перекрыли дороги) и теперь он на немножко дешевле, чем у нас. До подорожания был на множко дешевле.

Да-а-а, тоже выходцы из СССР, а какая разная судьба (цитата из мультика) smile

 
русДата: Пятница, 28.11.2008, 14:51 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да ТАМОЖНЯ И МЕНЯ ДОСТАЛА Я ЕЗЖУ НА УКРАИНУ ЧАСТО ,ПРОЩЕ ПРОЕХАТЬ ГЕРМАНИЮ ЧЕМ ТАМ.УКРАИНСКУЮ ,ПРОСТО ОТНОШЕНИЕ И ОБСТАНОВКА В ПОЕЗДЕ КОГДА ОНИ ЗАХОДЯТ УЖЭ НЕ ТА ЧТО БЫЛА РАНЬШЕ ДОКУМЕНТЫ ПРОВЕРЯЮТ ЭТО ПОНЯТНО,НО ПОТОМ ЗАХОДИТ ЖЕНЩИНА ТАМОЖЕННИК И ГОВОРИТ ЦЕННЫЕ БУМАГИ,ПОСЫЛКИ,ПИСЬМА НИКТО НЕПЕРЕВОЗИТ ТОЕСТЬ Я ДОЛЖЕН ВЫТАЩИТЬ ПИСЬМО И ВСЕМ ПОКАЗАТЬ ЧТО ТАМ НАПИСАНО. sad
 
ZetaДата: Пятница, 28.11.2008, 15:36 | Сообщение # 11
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет, к нам отношение не такое. Просто украинцы уасских не любят, считают Вас захватчиками.
А мы ездим - покупаем их товары, оставляем у них свои деньги. Да и к белорусам они относятся нормально.
 
русДата: Суббота, 29.11.2008, 04:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я если честно езжу на украину,к родственникам,к сестре в Светловодск к брату (у меня два брата один в усть-илимске,а другой в Одессе он там занимается восточными единаборствами КУНГ-ФУ, И ТЕЙК-ВАН-ДО
тренирует бойцов у него своя бойцовская школа ВОИН, на молодой гвардии возле пляжа на лузановке.
Там уних свой санаторий я приезжаю туда отдыхать купатса загарать меня хорошо встречают,Пляж и вода там чистая ,т.к. молодая гвардия это детские санатории и лагеря (так что мы уже все захватили.)
 
ZetaДата: Четверг, 04.12.2008, 16:59 | Сообщение # 13
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
В последний раз на море там была в 2005 г. Мы даже искупаться не смогли - на столько море было грязное. Просто в воду не хотелось.

Были просто в порту и на центральном пляже, там было очень грязно. Естественно, что если знаешь хорошо город, то можно и чистое место для купания найти. biggrin

Quote (рус)
Там уних свой санаторий я приезжаю туда отдыхать купатса загарать меня хорошо встречают,

Хорошо, когда хорошо встречают. tongue
 
русДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
zeta Хорошо, когда хорошо встречают.

Когда лето . когда тепло., в Одессе очень уютно, и весело так что приезжай летом, непожалееш smile smile smile

--------------------------------------------------------------------------------

 
ZetaДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:54 | Сообщение # 15
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (рус)
Когда лето . когда тепло., в Одессе очень уютно, и весело так что приезжай летом, непожалееш

Посмотрим, что нам скажет мировой кризис, а то будет мне лето и в Одессе, и в Египте, на дачу - к бассейну, вот и все море. wacko
 
русДата: Понедельник, 08.12.2008, 19:14 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Приезжай на три дня летом тебе хватит веселухи,я тебе подниму настроение и без денег это Одесса biggrin biggrin
 
ZetaДата: Четверг, 15.01.2009, 05:12 | Сообщение # 17
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (рус)
Приезжай на три дня летом тебе хватит веселухи,я тебе подниму настроение и без денег это Одесса

Боюсь я с кузнецом только могу приехать........... smile
 
русДата: Пятница, 16.01.2009, 18:54 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
Боюсь я с кузнецом только могу приехать

ООО Сержант вы появились,давненько вас небыло,здается мне вы неплохо провили Новый год,зря время не теряла. Ну хорошо приезжай с кузнецом, можеш ещо прихватить землекопа,сталевара,печника каменщика,сантехника , Бригада будет хорошая, мы с тобой пойдем в ресторан на дерибасовской а они будут строить мне дом там где я мобильники в воду выбрасывал, мы в Одессе всем рады!!!!!!! biggrin <_< biggrin <_< biggrin <_< biggrin <_< biggrin <_< biggrin <_< happy ^_^

cool

 
ZetaДата: Четверг, 22.01.2009, 14:24 | Сообщение # 19
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пол месяца наблюдала, наверное, как и многие украинскую катавасию с газом. Да, редкий газ доберется до середины Украины.
 
русДата: Пятница, 23.01.2009, 07:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Даааа , погубят эти Ющенко и Тимошенко страну!!!!!!
 
martinДата: Пятница, 23.01.2009, 18:55 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я чето неочень понял Чем все закончилось? И еще!(Сугубо мое думанье) А не президенттт ли ВВПутино-ДАМедведев свои интересы по "Северному потоку" таким образом продвигал? Тимошенко с Ющенко тоже не одуванчики но думаю их пользовали. А тут сразу и "Двушек иллюзий лишим" и "Заставляет задумываться европейских потребителей" Сльно смахивает на лоббирование СВОИХ интересов в фоне государственных.А точто в Северном потоке у ВВП хорошая доля было ясно еще когда строить начинали angry
 
oe1906Дата: Четверг, 29.01.2009, 04:10 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Кто был в Украине, пишите сюда

И я отпишусь..., хотя был на Украине год назад, как раз в это же время... А бы я в Донецкой области, в Красноармейске, да и в Донецке тоже полдня околачивался. Скажу так, неприятный осадок остался... Насмотрелся, как и чем обыкновенные люди сейчас на Украине живут... Сколько бы "мистер" Ющенко не разглагольствовал о демократическом обществе для всех украинцев, похоже, демократия дело такое..., - сугубо "личное" - для "избранных" (читай, для Киева)...

 
ZetaДата: Четверг, 29.01.2009, 04:34 | Сообщение # 23
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (martin)
А я чето неочень понял Чем все закончилось?

Закончилось еще более странно, чем началось и происходило, т.к. в итоге им дали газ почти в два раза дороже, чем предлагали сами россияне в начале всей эой возни.
Ну а уж мотивы и по чьей указке все это было, то версий можно выдвинуть столько.......

Один украинец - хозяин,
Два украинца - партизанский отряд,
Три украинца - партизанский отряд с предателем.
Подходит идеально.

Как отдельно взятая личность - милые люди, как страна - так что-то непонятное.

Добавлено (29.01.2009, 04:34)
---------------------------------------------

Quote (oe1906)
Сколько бы "мистер" Ющенко не разглагольствовал о демократическом обществе для всех украинцев, похоже, демократия дело такое..., - сугубо "личное" - для "избранных"
Про демокраию такую - так это в Беларуси, но это уже другая тема форума.
 
TissaДата: Среда, 29.07.2009, 18:28 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Только сегодня зарегистрировалась! А я родилась в Украине, Донецкой области. В Усть-Илиме есть троюродные братья, вот теперь я с вами! Надо сказать что братья нашли меня сами только месяц назад, а до этого даже незнали что и есть друг у друга. Вот такая моя история! А сейчас я в Москве. Думаю что на новогодние каникулы буду в вашем городе. <_<
 
ZetaДата: Пятница, 31.07.2009, 01:26 | Сообщение # 25
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет Tissa,
В принципе, у нас тут довольно интернациональненько. Семейная география у тебя, конечно, довольно разнообразная: сама из Украины, родственики в Сибири, живешь в Москве, круто.
Как раз до каникул на сайте много про этот город узнаешь. Приедешь - и братья удивятся твоей эрудии в знании города biggrin
 
Форум » О бо всем по маленьку... » Страны и города » Украина с нами или нет. (Кто был в Украине пишите сюда)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz