Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Украина с нами или нет. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zeta, oe1906  
Форум » О бо всем по маленьку... » Страны и города » Украина с нами или нет. (Кто был в Украине пишите сюда)
Украина с нами или нет.
русДата: Четверг, 20.11.2008, 16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто был в Украине, пишем и делимся мнениями.
 
TissaДата: Пятница, 31.07.2009, 16:35 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeta, Они уже удивляюся! А вы просвещайте меня про город, про то как там вообще!

Добавлено (31.07.2009, 16:35)
---------------------------------------------
Какие праздники, как их отмечаете, какие есть традиции!?

 
strazhДата: Суббота, 01.08.2009, 07:34 | Сообщение # 27
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Tissa)
А я родилась в Украине, Донецкой области.

А я, в Черкасской области... smile

 
oe1906Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 08:53 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как я понял по комментам, всё таки Украина "с нами"..., так как очень много выходцев с Украины в Сибири, как и выходцев из Сибири много в Украине... Я правильно излагаю...???
 
русДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет всем , Да давненько меня сдесь небыло ОО унас пополнение новые участники Вчера приехал из Украины весь чорный как негр впечатлений абалдеть, украина это просто песня. Короче брат из Усть-илима с семьей приехал ко мне в Москву на машине 6 дней пилил через всю Россию я их встретил и мы вместе двинули на Украину по симферопольской трассе до Орла дорога ещо ничево а до Курска начались калдобины Впереди нас ждала граница между Украиной и Росией это просто стена или скала между могучими державами ее просто так необьедиш в нее всеравно попадеш даа там такого настроили какбудто ты не в украину а в америку едиш Брат мне говорит может машины оставим сдесь да лучше пишком я такой да успааааакойся все нармально будет прарвемся surprised surprised surprised surprised

Добавлено (10.08.2009, 17:23)
---------------------------------------------

Ну я думаю как на поезде пробегут щас таможники печати в миграционки наклацают за 10 минут и все а тут каакойтам , Подьезжаем к границе а там до первого поста пробка километра 2 Жара стоит машины чадят все с детьми семьями едут в крым отдыхать а тут такое творится А таможники нечухаются , Люди в панике до первого поста ушло 2 часа я даю в окошко документы ,а она (таможня) сидит и по мобилке с кемто разговаривает решает свои проблемы Я бы их поубивалбы такое впечатление как будто специально такие проблемы делают между двумя народами На таможне некакой мобильности нет надо было это снять на камеру .Хотя нет мобильность была я заметил некоторые машины проезжали без очереди как только таможнику чото даеш так сразу поевляется мобильность Вообщем 6 часов ушло на таможню ни 2 как у всех а 6 часов гемороя непонятной суеты как будто нас в запретную зону готовили На последнем Украинском посту где проходили проверки салон машины Таможники смотрели на часы было 12 ночи и говорили - да чтото мы сегодня задержались пора домой до хаты. И начали машины пропускать без очереди и проверок. Короче мы Вьехали в УКРАИНУ cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool продолжение следует

 
TissaДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:31 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня вот тоже родственники проездом были из Усть - Илимска. Сейчас я в Москве, а они в Керчь ездили на отдых, вот проездом на одну ночь и заезжали, туда и обратно. Так и познакомились! smile Побольше бы времени было!!!!
 
русДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:35 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так ты сама из У-и где училась в какой школе?
 
TissaДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:37 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
рус, Не повезло тебе с таможней, так не всгда бывает. А отдыхал где?

Добавлено (10.08.2009, 17:37)
---------------------------------------------
рус, В Усть-Илиме еще ни разу не была, но думаю поехать на Новогодние каникулы! надо же с родственниками знакомиться! А только агент и телефон. А может вы моих и знаете.

 
русДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:44 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сначало у родственников на Власовке (Кременчук) на даче Дача возле Днепра разбигаешся и смостика ныряеш оо это кайф а потом в Одессу на лузановке у второго брата отдыхали как втой песне Утесова (У Чорного моря...............)
 
TissaДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:49 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо Встреча прошла! Всех увидел, отдохнул! Красота!!! Когда на отдых еду, то в Бердянск на косу или Крым.
 
русДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:51 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новый Год в У-и это класс помню свои школьные годы как мы тусовались в у-и у меня там осталось много друзей Акто у тебя там живет в какой школе учились в каком районе
 
TissaДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:56 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот школу точно не знаю, а живут на улице Молодежная. Шутылев Костя, Наталья и Нина, моя тетя.
 
русДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:02 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Улицу знаю а их непомню даи понятно как я могу их знать если я У-И небыл уже 15лет .Я сейчас живу в люблено а ты в каком районе
 
TissaДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:03 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Строгино живу, на Парке Победы работаю.
 
русДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:38 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парк Победы это новая станция?
 
TissaДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:40 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да и теперь Арбацко-покровская линия, а конечная станция Строгино.
 
русДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:47 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да ты чоо в Строгино уже протянули метро ? так там и до Митино рукой подать ,даааа а я в метро редко езжу в основном на машине поэтому незнаю
 
TissaДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:51 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все верно, да Митино на автобусе и там! А еще на велике, если только вечерком. Зимой обещали и в Митино метро открыть! Жизнь не стоит на месте, процес идет!
 
русДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:54 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну спасибо Таня за общение приятно было пазнакомится ко мне позвонили я еду на работу целую пока пока
 
TissaДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:55 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошего дня! Пока пока! до встречи! А я вот на работе! biggrin
 
ZetaДата: Пятница, 14.08.2009, 17:24 | Сообщение # 45
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гы-гы так, глядишь и встретитесь когда-нибудь biggrin
 
ZetaДата: Пятница, 14.08.2009, 17:35 | Сообщение # 46
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А границы - это всегда так, не только Украинская. Имто чего спешить? Он или 5 или 55 машин пропустит - рабочий день все равно один, поэтому ему спешить некуда. Я вообще границы предпочитаю ж/д транспортом пересекать, там - как ни крути все по расписанию.
А наши таможенники взятки не берут - боятся, у нас контроль жеский и, если что, практически без разбора - с работы точно выгоняют, да и по статье могут упечь. Только очень хорошо знакомым (проверенным) помогают. А в Украине практически в открытую денег берут, безо всяких опасок. У них там рыночная экономика в полной мере: есть бабки - все, что хочешь можно, нету (или не хочешь платить - жалко или принципиально) - тогда стой и жди.
Я прошлым летом в командировке была и ехала из Харькова в Белгород, так там даже водилы автобусов - сама видела - 20 гривен дают за быстрый проезд, хотя по закону общественному транспорту и так отдельный таможенный коридор полагается. Так-то.
 
oe1906Дата: Среда, 19.08.2009, 05:52 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
в Украине практически в открытую денег берут, безо всяких опасок

Вот, вот и не только на таможне..., - взятки берут практически везде, начиная с ихнего президента и кончая последним дворником... sad
 
ZetaДата: Среда, 19.08.2009, 18:59 | Сообщение # 48
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может это не взятки, а на самом деле капитализм: ты мне деньги я тебе товар/услугу ? biggrin
 
ZetaДата: Среда, 19.08.2009, 19:51 | Сообщение # 49
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотя, мне кажется, Украина - не единственная. Пришел на память давешний случай.

В июне ездили с мужем в Египет. Впервые (в позапрошлом году еще такого не было) досмотр багажа производили при прилете в Египет при выходе из аэропорта - каждого пассажира. (от безделия что ли, тк.к наш рейс на прилете на тот момент был единственным?) + проверяли паспорт (??????) - тоже при выходе из аэропорта.

А у меня в паспорте случайно оказалось 10 USD - сдача за визу, которую покупаешь по прилету еще в зоне таможенного и паспортного контроля. Я тыкнула в паспорт эту десятку и забыла про нее.
При выходе из аэропорта меня опять попросили подать паспорт (хотя я его уже минимум 4 раза показывала и у меня уже стоял штамп, разрешающий посещение страны), а через 2 метра нужно было предъявить багаж к досмотру, прежде, чем тебя пропустят в ожидающий нас всех автобус. Паспорт я подала и, на наше с мужем удивление, нас пропустили сразу, так и не попросив преъявить багажную сумку. Мы были, в общем-то, не единственными такими, поэтому я не сильно удивилась.
Удивилась я в автобусе, когда открыла паспорт, чтобы переложить деньги и поняла, что их нет. Ровно через 3 секунды до меня дошло куда они делись и почему мы прошли без досмотра багажа.

Причем я даже не заметила как он их вытащил, тот, кто мой паспорт проверял, т.к. он открыл и закрыл его и все. Я такой ловкости рук могу только восхищаться.

Самое интересное, что двоих так и не пропустили на территорию страны, а повели куда-то на более тщательный досмотр (причем ими оказалить те, кто начал громко возмущаться досмотру)

 
TissaДата: Четверг, 20.08.2009, 16:25 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
Гы-гы так, глядишь и встретитесь когда-нибудь

А может и увидимся! А потом фото отчет выложим! tongue Если как нибудь с кем увидимся это же здорово, ведь мы не только здесь друзья.

Скажу точно что в Росси тоже берут взятки на границе, пограничный контроль, дорожная милиция - шманает все и всех. Таможеники мне такие еще не встречались!

 
Форум » О бо всем по маленьку... » Страны и города » Украина с нами или нет. (Кто был в Украине пишите сюда)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz