Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Читальный зал - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeta, oe1906  
Форум » Субкультуры и клубы по интересам » Клубы по интересам » Читальный зал (Мы еще читаем книги? Интересно какие же...)
Читальный зал
ZetaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:15 | Сообщение # 1
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
С развитием высоких технологий книги народ читает все меньше и меньше, но все-таки читать книги можно не только в книжном переплете (есть специальные порталы для чтения с экрана монитора, КПК и куча других приспособлений), и читать можно не только книги. Делимся.
 
ZetaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:59 | Сообщение # 2
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я, например, люблю читать с детства и продолжаю это делать до сих пор, т.е. каждый день хотябы пару страниц, но прочту. Т.к. обычные книги вещь не из дешевых (если хороший автор и нормальное оформление, а не одноразовая Дарья Донцова какая), а есть такая полезная штука как интернет, то книжка скачивется, распечатывается на А4 две страницы на лист для экономии и удобства при чтении (чтение с монитора - не для меня).
 
ZetaДата: Среда, 09.09.2009, 17:52 | Сообщение # 3
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати, для любителей не покупать книги, но желающих почитать скачанное - Доступно только для пользователей
 
grubiyannДата: Четверг, 10.09.2009, 15:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Читаю с 14лет... Перечитал почти всю российскую фантастику собрал около 6ти коллекций ( сталкер, Война мага, стальная крыса,трое из леса, дозоры, серию плоский мир, . Рекомендую Перумова, Толкина, Никитина, Гари Гарисона, Стругацких, Терри Пратчета, Ливадного.
 
oe1906Дата: Пятница, 11.09.2009, 03:47 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что и говорить, читать книги полезно и нужно, но за имением "не имения"..., читаю книги через инет...
Частенько на сайте Доступно только для пользователей...
P.S. Моими самыми любимыми были всегда авторы...: братья Стругацкие, Нортон, Саймак, Гарисон, Азимов...
 
oe1906Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 08:57 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начал читать роман Джорджа Мартина "Игра престолов. Песнь льда и пламени" - очень даже интересно (если даже уже через инет видел Доступно только для пользователей... )
 
ХельгаДата: Вторник, 18.10.2011, 11:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
э, тоже читаю с детства.
Последние годы все больше фэнтези читаю, раньше фантастику читала (Хайнлайн, Гарри Гаррисон). Сейчас мне нравится Ольга Громыко, она пишет в жанре фэнтези, славянское фэнтези я бы сказала, в отличие от того же Пратчетта. Обалденная серия про ведьму Вольху (Белорский цикл), потом Цветок камалейника, и из последнего дилогия Год Крысы. В общем рекомендую.
А еще: в связи с сокращением фондов, городская библиотека продает некоторые книги, я была на 50 лет ВЛКСМ и на Братской, вообще за копейки 2руб, 10 руб книга.
Причем неплохие книги. Я купила 2 тома Стальной крысы, Стругацких Стажеры, несколько детских книжек.
Что за фигня?
Видимо библиотеки со временем прикроются. Это только у нас так или в других городах тоже?
 
maloneДата: Пятница, 28.08.2015, 23:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата grubiyann ()
Читаю с 14лет... Перечитал почти всю российскую фантастику собрал около 6ти коллекций ( сталкер, Война мага, стальная крыса,трое из леса, дозоры, серию плоский мир, . Рекомендую Перумова, Толкина, Никитина, Гари Гарисона, Стругацких, Терри Пратчета, Ливадного.

как это около шести коллекций ? пять с половиной или шесть с четвертью ?
 
Форум » Субкультуры и клубы по интересам » Клубы по интересам » Читальный зал (Мы еще читаем книги? Интересно какие же...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz