Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Муки ада квартиры № 34 в доме № 28/2 микрорайона Ершовского - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeta, oe1906  
Форум » О бо всем по маленьку... » Флудилка » Муки ада квартиры № 34 в доме № 28/2 микрорайона Ершовского
Муки ада квартиры № 34 в доме № 28/2 микрорайона Ершовского
мамайДата: Пятница, 26.10.2012, 09:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Муки ада квартиры № 34 в доме № 28/2 микрорайона Ершовского
Менеджер «Норд-Веста» Аркадий Астрахан был совершенно искренен, отвечая на мой вопрос. А спросил я о том, почему «счастливый» обладатель квартиры в доме, построенном вышеназванной фирмой, пенсионер Борис Борисов, оказался в стрессовом состоянии?
Недоумение Аркадия Астрахана казалось ненаигранным:
— Как можно быть в стрессовом состоянии, переезжая из аварийного барака деревянного в благоустроенную квартиру? Свежеотремонтированную?..
В подтексте этого заявления читалось, как я полагаю, следующее: этот пенсионер — или просто капризный человек, или он впечатлителен, как экзальтированная дамочка! Однако Борис Петрович показался мне обычным, но психологически очень усталым человеком. Его замотали строительные огрехи новой двухуровневой квартиры № 34 в доме № 28/2 микрорайона Ершовского. Приведу несколько цитат из его жалобы: «В жилом помещении на втором уровне квартиры в холодное время года... высокая влажность, в результате на стенах скапливается конденсат, весной по стеклам окон бежали буквально ручьи... а в углах на стенах проступил грибок... Возникли проблемы с электропроводкой... по которой бежала вода, что является нарушением норм пожарной безопасности...

Когда на улице сильный ветер или идет дождь, металлическая крыша сильно гремит, так, что невозможно спать. Кроме того, капли дождя, когда проникают сквозь крышу и падают на натяжной потолок, издают звук, аналогичный выстрелу...
В нарушение проекта межквартирные перегородки (видимо, имеются в виду перегородки на мансардном этаже. — Авт.) выполнены из гипсокартона... В результате этого в квартире такая повышенная слышимость, когда слышен буквально каждый чих в соседней квартире...»
И как тут не вспомнить полные неприкрытой иронии реплики Владислава Гусева: «Сквозняк? Так, может, просто форточку надо закрыть?»
Сданная в эксплуатацию квартира Бориса Борисова не была укомплектована электрической плитой — приходится пользоваться старой, на новую денег у старика-пенсионера нет. Линолеум на полу квартиры лежит волнами, с непривычки я даже спотыкался. В ванной комнате нет ни розетки, ни электропроводки. И лампочка освещения, и розетка для подключения стиральной машины болтаются на проводах-времянках. Почти полтора года болтаются!..
Время от времени на лоджии, которая оборудована стеклянной ветрозащитой (не путать с остеклением!), вырастают ледяные сталактиты и сталагмиты. Они обычны и привычны для пещер, но в современной благоустроенной квартире выглядят дико. Поневоле окажешься в стрессовом состоянии!
Может, эта «нехорошая квартира» старика Борисова — одна-единственная на весь микрорайон Ершовский и потому не может служить примером плохого качества строительных работ? Оказалось: нет, не единственная!..

 
Форум » О бо всем по маленьку... » Флудилка » Муки ада квартиры № 34 в доме № 28/2 микрорайона Ершовского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz