Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Евгений Кустос: я не верю в «Единую Россию» - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeta, oe1906  
Форум » О бо всем по маленьку... » Флудилка » Евгений Кустос: я не верю в «Единую Россию»
Евгений Кустос: я не верю в «Единую Россию»
устьилимчанинДата: Среда, 10.10.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Евгений Станиславович явился на свой допрос в пиджаке, свежий и с тетрадкой, исписанной аккуратным почерком. Речь готовил. «Обвинения мне предъявлены по политическим мотивам», – заявил Евгений Станиславович. И сравнил себя с дедом по матери Соя Каспером, которого в 1937-м «тоже арестовали по доносам усольчан». «В тюрьму, где я сейчас сижу, и в этот же корпус – не знаю, какая камера, – посадили, расстреляли! – заявил Евгений Кустос. – Чуть позже, правда, семья получила извещение о реабилитации. Вот точно такая же песня! Дед верил в Бога, имел семь ребятишек, ходил в католический храм в селе Вершина и играл на органе. Этого было достаточно, чтобы объявить его врагом народа». Евгений Станиславович на органе не играет, но тоже кое-что умеет. По версии следствия, он был организатором покушения на убийство по найму усольчанина Игоря Востренкова в 2002 году, которое не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам. Кустосу вменяется и превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По его указанию, как считает сторона обвинения, второй обвиняемый по уголовному делу, директор МУП «Водоканал» Владимир Долганов, отключил летом 2010 года электроэнергию свиноферме ООО «Алексис». Часть свиней погибла. Наконец, при обыске в коттедже Евгения Кустоса были обнаружены боевые патроны, что свидетельствует о незаконном приобретении, хранении и перевозке боеприпасов. Впрочем, Кустос все обвинения отрицает.
«Я тоже не могу понять за что, – патетически заявил он. – За то, что я не верю в «Единую Россию»? Терпеть не могу это местное отделение? Их идиотизм, их шизофренизм!» Жаль, этого не слышал секретарь местного политсовета Игорь Востренков. Жертва покушения на вызов в суд не явилась, на мобильный не отвечала. Второй представитель потерпевшего, глава ООО «Алексис» Евгений Бондарев, пришёл. Именно Востренков, по версии Евгения Кустоса, товарища «в блуд ввёл», затянув его в политические альянсы. До этого Бондарев был просто «работником никудышным», которого Евгений Станиславович уволил в конце 90-х с поста директора муниципального автобусного предприятия, забрав следом у Бондарева некую столовую. Чуть позже Бондарев, по словам Кустоса, пытался сбыть муниципалитету трубы, ему не принадлежащие. В итоге отношения расстроились вконец, и тут Бондарев попал в поле зрения единоросса Востренкова. Начались политические игры «двух непризнанных гениев», которые в своих бедах обвиняют сити-менеджера. «Тем более что глава администрации, имеющий собственное мнение, не жрущий колбасу, – поведал о своих гастрономических вкусах Кустос. – Невозможно меня этой колбасой подкормить, чтобы я улыбался и шёл навстречу» (ООО «Алексис» изготавливает колбасные изделия).
Он напомнил суду, что в веренице свидетелей обвинения прошли все его нынешние политические противники, к примеру претендовавший на пост сити-менеджера Усолья-Сибирского Валерий Сенькин или глава оппозиционного СМИ Владимир Базаров. Кустос заявил: все его истории болезней изъяли из больниц, чтобы он не смог получить квалифицированную медицинскую помощь в СИЗО-1. А также исчезли подшивки газет из библиотек, и адвокатам пришлось сильно постараться, чтобы найти периодику, которая бы помогла в защите. Всё это свидетельствует о предвзятости следствия, считает подсудимый. Следствие, как оказалось, не только газеты читает. Телефоны оно тоже слушает.
 
Форум » О бо всем по маленьку... » Флудилка » Евгений Кустос: я не верю в «Единую Россию»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz