Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Евгений Кустос - я вступал в борьбу с теми, кто обманывал - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeta, oe1906  
Форум » О бо всем по маленьку... » Флудилка » Евгений Кустос - я вступал в борьбу с теми, кто обманывал (суды)
Евгений Кустос - я вступал в борьбу с теми, кто обманывал
устьилимчанинДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Евгений Кустос - я вступал в борьбу с теми, кто обманывал усольчан!
В детстве я, как все мальчишки, мечтал поскорее стать взрослым. Сейчас, приближа­ясь к 50-летнему рубежу своей жизни, я хочу быть здоровым и полезным людям. Оглядываясь на прожитое, многое понимаешь совсем не так, как 10 или 20 лет назад. Какие-то эпизоды жиз­ни заносишь в разряд пустяковых, другие же оцениваешь, как знаковые события, которые меняли характер, формировали личность.
19-летним пацаном я стал старшиной роты в Афганистане. Тогда больше всего боялся не смерти и не ранения, а того, что не справлюсь, командуя такими же, как сам, мальчишками. Слава Богу, что рядом со мной были офицеры, которые по-отцовски заботились о солдатах и помогали мне быть уверенным в своих силах. Через 18 лет, в 1998 году, я вновь испытал такие же переживания, когда стал мэром нашего города. Тогда, в 37 лет, при наличии определенных знаний мне остро не хватало опыта хозяйствен­ной и управленческой деятельности. Поэтому я формировал в городской администрации ко­манду помощников не по принципу преданности мне, а из числа способных и понимающих лю­дей.

Справка
За восемь лет, с 1998 по 2006 годы (мэр го­рода Е. Кустос), усольскими предприятиями приватизировано 18 городских помещений.
За три года, с 2006 по 2009 (мэр города А. Крушинский, глава администрации И. Тютрин, и.о.главы администрации В. Дмитриев), продано 214 муниципальных объектов. Вла­дельцами 70 процентов помещений стали ино­городние предприниматели.
Сейчас многие усольчане уже не помнят, сколько острых проблем пришлось решить за очень короткое время, но я рад, что спустя три года у города уже не было угрозы разморажива­ния тепловых систем, люди стали своевременно получать зарплату. Усолье освободилось от на­копленных долгов, и у него появились хоро­шие возможности для развития.
Сожалею о том, что не смог убедить работни­ков Химпрома, когда они были акционерами предприятия, временно передать администра­ции города акции в доверительное управление для того, чтобы на собрании можно было из­брать Совет директоров из местных и проверен­ныхлюдей. Однако тогда, в 2000 году, рабочие передали свои акции директору Н.Губиной, ко­торая проголосовала за команду москвичей. Нынче сотни безработных, бывших химпромов-цев, наверняка пожалели о своем тогдашнем ре­шении, но исправить уже ничего не могут.
Мне незачем прятаться и вовсе не стыдно прямо смотреть в глаза каждо­му из вас!
Знаете, защищать простых людей, иметь соб­ственную позицию, отстаивать ее всегда труд­нее, чем пресмыкаться перед теми, кто всего добивается за счет других. Но вряд ли изменит­ся мой характер, когда прожито столько лет.
Не раз я вступал в борьбу с теми, кто обманывал усольчан, пытался захватить чужое, поэтому стал не удобен для многих непорядочных руко­водителей предприятий, недобросовестных предпринимателей.
Досадно, что мне не удалось уберечь сотни горожан от мошен­ников “Усольенефтесервиса”. Эта компания, возглавляемая В.Белоусовым, обманным путем собрала деньги в обмен на “фантики” -простые векселя.
Меня часто обвиняют в том, чего никогда не делал. По-моему, нет смысла судиться с теми, кто изо­щренно пытается меня оклеве­тать. Зачем доказывать им, что я не верблюд, и получать малень­кое опровержение в газете о том, что в очередной раз факты не подтвердились.
Некоторые из тех, кто щедро платит за информационную глу­пость про меня, уже сбежали из города, а я по-прежнему живу в Усолье. Мне незачем прятаться и вовсе не стыд­но прямо смотреть в глаза каждому из вас!
Знаете, защищать простых людей, иметь собственную позицию, отстаивать ее всегда труднее, чем пресмыкаться перед теми, кто всего добивается за счет других.
 
Форум » О бо всем по маленьку... » Флудилка » Евгений Кустос - я вступал в борьбу с теми, кто обманывал (суды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz