Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Лето - сезон отпусков, отдохнем? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeta, oe1906  
Форум » О бо всем по маленьку... » Флудилка » Лето - сезон отпусков, отдохнем? (Кто, где и как долго.)
Лето - сезон отпусков, отдохнем?
ZetaДата: Вторник, 26.05.2009, 18:56 | Сообщение # 1
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто-то любит отдых активный, кто-то - пассивный. Кто-то - дома на диване, кто-то - подальше от родных мест за новыми впечатлениями. Ну и не маловажным в наше непростое экономическое время является ценовой фактор. Делимся пожеланиями и планами, а уже отдохнувшие - впечатлениями и опытом.
 
ZetaДата: Вторник, 26.05.2009, 19:02 | Сообщение # 2
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я последние лет 10 предпочитала в отпуск ходить раза 2-3 в год. Т.е. каждая часть отпуска небольшая, но зато чаще. Благо работа позволяла.
В последнее время "батька" наш урезал нам слегка отпуска, поэтому стало хуже, т.к. мне раз в год - мало.

В прошлом году летом так никуда и не съездила - было много работы "по хозяйству", т.к. дом - свой, частный. Правда, в апреле в прошлом была 2 недели в санатории.
Этим - буду стараться все-таки увидеть море. biggrin

 
oe1906Дата: Четверг, 28.05.2009, 04:39 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раньше, когда у нас были немецкие марки, мы могли всей семьёй позволить, хотя бы один раз в году, но на три недели съездить к морю, отдохнуть.., по-лениться.. и так далее. А теперь, с введением € возможность (финансовая) канула в лету... И не потому, что цены подорожали (хотя и это тоже...), а главное потому, что зарплаты уменьшились в два раза и налоги выросли... Да ещё и этот "мужик с косой" - финансовый кризис пришёл... (хотя пришло кое что другое... wink )
Но, мы "перепрофилировались" в отпуске на местные достопримечательности - проводим велосипедные туры с пикниками и всем причитающимся..., или ездим в гости, или в увеселительные парки, или ещё куда... Можно много увидеть и узнать, да и сэкономить притом... Для меня есть ещё одна "отдушина" - это рыбалка... В округе много возможностей этим заниматься (хотя это и не бесплатно...), было бы время...
 
ZetaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:13 | Сообщение # 4
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не, у нас еще все по-страинке - как в СССР: весь год собираем на летний отпуск. Это не только у меня - это у нашего всего "чуть ниже среднего" социального слоя общества, коего в стране 70 %.
Вообще, еще года три назад я могла себе позволить ездить в отпуск 2 раза в год по следующей схеме: весной когда потеплееет в апреле-мае в санаторий белорусский. У нас хорошие санатории, в них пол России ездит (в основном питреские и московские): лечение бесплатное, цены - невысокие, природа классная, и рыбалка - абсолютно бесплатная, т.к. любой санатории расположен хоть на маленьком, но водоеме. Это для душевного успокоения: т.к. тишина, спокойствие, нервы после раобы отдыхают.
И летом с подружкой или сестрой - на море, сначала Крым покоряли, потом в более жаркие страны переместились, т.к. море там - не сравнить с Черноморским побережьем. Я так лет 8 отдыхала.

А вот в последние пару лет как-то с фининсами потяжелее тоже стало, и отпуска поменьше - на неделю с этого года сократился. Поэтому теперь - только раз в год. В прошлом - съедили на 2 недели с мужем в санаторий (тгда сильно финансовых затрат мы не ощутили).
В этом - я по старинке собираю денюжку и мечтаю куда-то съездить.

 
ZetaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:16 | Сообщение # 5
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (oe1906)
проводим велосипедные туры с пикниками

Экие вы активные - я в отпуск хожу, чтобы наоброт - на шезлонге лажать и поменьше движений делать.
 
oe1906Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
на шезлонге лажать и поменьше движений делать

Ага..., а потом постить... - "худеть или не худеть..." happy
 
ZetaДата: Вторник, 14.07.2009, 21:18 | Сообщение # 7
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (oe1906)
Ага..., а потом постить... - "худеть или не худеть..."

Ни разу лет за 10 на отдыхе не поправилась вне зависимости от места отдыха. Даже в санаториях (белорусских, где кормят каршошечкой, макарончивами, мяском и т.д.)

И - удивляюсь данному феномену - в отелях Египта и Турции, где все включено и два раза (некоторые и три, но я завтракать не могу в принципе) в день мы наедались так, что пузо чуть носили. По приезду выяснялось, что даже худели. Если учесть, что от арабских сладостей отказаться практически невозвожно и несколько кусков торта в день обязательно поглащались. wacko

 
oe1906Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 08:20 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
все зависимости от места отдыха

Угу..., а где самые "диетические" места отдыха...?!

 
ZetaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 15:28 | Сообщение # 9
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самые диетические - остались в 25 лет happy . Тогда в Крыму жили с подругой только: днем на пиве с креветками, ночью - на шампанском с креветками. Вот такия диета была happy happy happy
 
oe1906Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 09:06 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
...жили с подругой только: днем на пиве с креветками, ночью - на шампанском с креветками...

Ух ты...! Очень "скромная" диета... (Особенно ночная...!!! biggrin )
 
ZetaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:23 | Сообщение # 11
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так тож Украина, креветки - как семечки и продают их бабки стаканчиками, как раньше семечки. Наберешь стаканов 10 (это долларов на 5), шампанского Одесского в баре купишь пару бутылок и точишь пока руки от соли разъедать не начнет, там же, в баре, как раз на пол ночи хватает happy .
А потом можно и вторую ходку сделать, т.к. креветками бабки круглосуточно тогруют - курорт ведь happy
 
oe1906Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:23 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поздно, конечно..., но через две недели у меня отпуск... Вот тогда и поговорим...!!! biggrin
 
ZetaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:23 | Сообщение # 13
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (oe1906)
но через две недели у меня отпуск... Вот тогда и поговорим...!!!

Счастливый человек. Хорошо гульнуть, точнее отдохнуть (в Вашем степенном happy возрасте, да в бургеровской стране сильно не гульнешь happy ). Как отдыхать будем?
 
ZetaДата: Среда, 23.06.2010, 17:32 | Сообщение # 14
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, кто в оптуск собирается и куда?

Я уже съездила на неделю на море - в Египет, как обычно.

А через две недели - у меня большой оптуск и проводить я его буду на приусадебном участке в малине. Это у нас национальная гомельская традиция - выращивание малины, которой мы потом весь июль месяц кормим москвичей и прилегающие к ним территории.

 
anik-el2009Дата: Среда, 23.06.2010, 20:15 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Использую свой отпуск в конце сентября на учебу,иду на второе высшее.Фирма учебный отпуск не предоставляет.Романтика...
 
ZetaДата: Четверг, 24.06.2010, 14:27 | Сообщение # 16
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (anik-el2009)
Фирма учебный отпуск не предоставляет

Хм, на сколько я знаю, хоть мы и в разных странах живем, что согласно Трудовому кодексу фирма обязана предоставить отпуск, хотя и не обязана его оплачивать (но может при желании и наличии фин. возможностей).

У вас там в России вообще беспредел какой-то. Мое предприятие еще даже и оплачивало такие отпуска до кризиса. Я как раз тоже успела доучиться на втором высшем пока оплачивали, а черезе пол года кто захотел - уже за свой счет, но с предоставлением оптуска у нас (в стране) проблем нет.

Ты такая молодец - собственный отпуск использовать, я не уверена, что если бы мне не оплачивали я бы пошла (пошла бы, конечно, но вот в счет собственного отпуска - это очень бы долго раздумывала, хотя, конечно, все зависит от ситуации).

 
anik-el2009Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:28 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас, Zeta, ,очень разный менталитет стран,ТК и законодательства нарушаются легко и просто,особенно в частных фирмах.А правительство особо внимания не обращает.
Сейчас если они официально примут законопроект об откупе от армии стоимостью в 1 млн.руб,это вообще полный бред.Хотя в Конституции РФ так же прописано об обязанности прохождения воинской службы.

Учиться не особо охота,но это необходимость для дальнейшей работы и карьеры.Да и ты бы ,Ирина,в данном случае не отказалась бы.Вот и приходится жертвовать отдыхом,отпуском и развлечениями.А я еще с зимы планировала поездку к подружке в Минск.

 
ZetaДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:35 | Сообщение # 18
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, остается только утешаться, что лишних знаний не бывает, а оптусков впереди еще будет biggrin
 
anik-el2009Дата: Вторник, 29.06.2010, 01:05 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я особо не заморачиваюсь,так как это производственная необходимость.
У меня сейчас уже,можно сказать,частичный отпуск.Моя маленькая семья(муж и дочка)находятся в другом городе в 1200км от меня в отпуске у родителей.Муж военный,отпуск у него 75 суток,вот я уже второй месяц и отдыхаю от домашних дел,плиты,дачи и грядок у меня нет.Кажется в мультике кот Матроскин говорил:хочу халву ем,хочу пряники...
Вот и у меня так же.
 
Форум » О бо всем по маленьку... » Флудилка » Лето - сезон отпусков, отдохнем? (Кто, где и как долго.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz