Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Прощение - это просто или сложно? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeta  
Форум » О бо всем по маленьку... » Между нами, девочками... » Прощение - это просто или сложно? (Умеете ли вы прощать?)
Прощение - это просто или сложно?
ZetaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:47 | Сообщение # 1
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Часто в жизни мы сталкиваемся с предательством, непониманием или просто попадаем под "горячую руку", что нас обижает......и мы обижаем тем же.
Умеете ли Вы прощать? И не просто на словах, а искренне от сердца?
 
ZetaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:55 | Сообщение # 2
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как часто ВЫ сталкиваетесь с тем, что нужно простить человека? Ведь слово "прощение" относится не только к близким людям: случайный прохожий, толкнувший вас на улице и еще пробурчавший что-то неприятное по этому поводу - тоже может служить примером прощения.
А любимый человек, предавший вас - это вообще отдельная история. Укого были случаи - поделитесь.
У меня в основном возникают ситуации с прохожими, и пару раз с людьми, которых я считала друзьями.

Сразу, когда в душе еще кипит, прощать сложно, но время, как выяснилось, лечит практическим все. Не хочу зарекаться (тьфу-тьфу), но стараюсь прощать действительно от души. Так потом самой живется легче.

 
oe1906Дата: Среда, 04.03.2009, 02:25 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прощать, просто - простил и забыл..., а вот когда не простил и не забыл - вот тут (кстати, как и при зависти...) начинаются сложности... cool
 
ZetaДата: Четверг, 05.03.2009, 01:16 | Сообщение # 4
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (oe1906)
Прощать, просто - простил и забыл...,

Ты знаешь, есть люди, сама знаю достаточное количество, которые будут годами ходить и помнить, что ты когда-то наступил им на ногу. Некоторые помнят и не прощают более серьезные вещи. Так что не так все просто.

Иногда я сама какое-то время отношусь к людям с обидой, даже не с обидой , а с каким-то странным чувством - просто не хочу общаться. Не могу себя заставить говорить или общаться так же как раньше (т.е. в душе что-то не пускает).
Со временем (когда 10 минут, когда неделя, когда месяц) проходит, но все же....

 
martinДата: Четверг, 05.03.2009, 20:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самое больное когда предают СВОИ. этого некогда не прощаю. Да общаться на уровне " товарисч" через какоето время начинаю, но все. они чужие. А прохожий , коллега это мелоч. И по большому счету - наплевать простил он меня или нет. Я так думаю они по поводу меня тоже особо не заморачиваются. Ну а если кто зло и хранит - пусть , онже его с собой по жизни тащит , не я. smile
 
ZetaДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:59 | Сообщение # 6
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (martin)
Самое больное когда предают СВОИ. этого некогда не прощаю.

Эт точно. Я прощаю, правда, но тоже начинаю общаться как с чужим человеком хотя бы потому, что если человек предал раз, то возможно будет и второй, а этого совсем не хочется.
 
ОльгаДата: Четверг, 31.03.2011, 11:57 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне прощять куда проще чем самой за что то просить прощения,смотря в какой ситуации и при каких обстоятельствах,иногда нужно уступать человеку,но когда заходит за рамки дозволинногос не думаю что надо всё спускать с рук...
 
anik-el2009Дата: Среда, 13.04.2011, 03:41 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Людей прощаю тяжело и долго,да и то только в мыслях,в душе,а на сердце все же остается осадок.На разные мелочи,девичьи глупости внимания вообще не обращаю.Но никогда и никому не прощаю предательства,обмана,измены.В душе простить могу быстро,но сердцем понять и простить никогда не получается.Общение продолжается,но человек для меня становится чужим,совершенно посторонним,совсем без эмоций и равнодушно,а затем незаметно выпадает из моей жизни.

Сама прошу прощения только в случаях,когда реально уверена,что была неправа или действительно обидела человека.Наверно,много таких людей в мире,которым тяжело произносить слова:люблю,прости,помоги.

Ну а так-то,говорят,что настоящий друг-это тот,кто поймет,простит и никогда не выдаст...

 
dusya965Дата: Среда, 13.04.2011, 15:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странное дело - простить, отпустить. А легко ли прощенному? Ведь он возможно и не был виновен.
 
Форум » О бо всем по маленьку... » Между нами, девочками... » Прощение - это просто или сложно? (Умеете ли вы прощать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz