Меню сайта
Форма входа
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Евгению Кустосу стало плохо в суде - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeta, oe1906  
Евгению Кустосу стало плохо в суде
устьилимчанинДата: Среда, 17.10.2012, 17:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

16 октября, Иркутский областной суд вынужден был экстренно прервать судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего сити-менеджера и экс-мэра Усолья-Сибирского Евгения Кустоса по его ходатайству, который дважды настаивал на вызове бригады скорой помощи в связи с плохим самочувствием. Как сообщил Евгений Кустос на судебном заседании, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», в таком состоянии он не может себя защищать, поэтому настаивает на недельном перерыве в заседании.
«Я просил суд повторно вызвать мне скорую, но мне было отказано. Я до сих пор сижу и не понимаю, что происходит, - негодовал обвиняемый. - Почему вы меня лишаете права вызвать скорую и оказать мне медицинскую помощь? У меня язык заплетается. Почему я должен здесь дожидаться инсульта и сдохнуть?»

После этого заявления суд удовлетворил ходатайство Кустоса о повторном вызове скорой помощи. После рекомендации врачей о необходимости госпитализации заседание было отложено до следующего дня в связи с плохим состоянием здоровья подсудимого.

Как сообщал «МК Байкал», в феврале 2011 года Евгений Кустос добровольно подал в отставку с поста главы администрации Усолья в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела о подстрекательстве к покушению на Игоря Востренкова, а в июне он был задержан. Кустос также обвиняется в превышении должностных полномочий и незаконном хранении боеприпасов. Рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сити-менеджера Усолья началось в Иркутском областном суде 13 августа 2012 года.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz