Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Знаки зодиака - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeta, oe1906  
Форум » Психология Online!!! » Психология в жизни » Знаки зодиака (Мы такие разные и все-таки мы вместе?)
Знаки зодиака
ZetaДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:00 | Сообщение # 1
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаки зодиака — двенадцать тридцатиградусных сегментов небесной сферы, делящие её по долготе. Другими словами, знаки зодиака — участки неба, опирающиеся на равные тридцатиградусные отрезки эклиптики.
Вот так вот простенько. Но все это сущетсвенно влияет на наше поведение. Или нет? Верите ли Вы в это влияние и как относитесь к столь частым и ставшим привычными гороскопам?
Прикрепления: 2798596.jpg (38.0 Kb)
 
ZetaДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:11 | Сообщение # 2
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для начала - немножко теории.
Зодиак в переводе с древнегреческого означает "круг жизни". Зодиак разделен на двенадцать именных отрезков - знаков зодиака - по тридцать градусов. Каждый из них назван по имени созвездия, которое занимало большую его часть в 1-м тысячелетии до н.э.
Названия знаков зодиака происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерёдно находится Солнце в своём годовом движении. Создал современную систему исчисления знаков зодиака греческий астроном Гиппарх ок. 130 г. до н.э, он поместил точку весеннего равноденствия в 0° Овна - именно этот знак зодиака стал точкой отсчета, и с тех пор большинство астрологов мира пользуются именно этой системой.

Знаки Зодиака накладывают определенный отпечаток на характер и тип личности своего обладателя. Существует мнение, что знаки зодиака знаменуют также двенадцать этапов развития человека.

В зависимости от времени появления на свет каждый живущий на земле человек рождается под своим знаком зодиака.

Вот они:

Овен (21.03 — 20.04),
Телец (21.04 — 20.05),
Близнецы (21.05 — 21.06),
Рак (22.06 — 22.07),
Лев (23.07 — 23.08),
Дева (24.08 — 23.09),
Весы (24.09 — 23.10),
Скорпион (24.10 — 22.11),
Стрелец (23.11 — 21.12),
Козерог (22.12 — 20.01),
Водолей (21.01 — 20.02),
Рыбы (21.02 — 20.03).

 
ZetaДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:21 | Сообщение # 3
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
В знаки зодиака, т.е. в то, что существует определенный тип людей, со схожими психо-эмоциональными характеристиками, я верю.
А вот все эти гороскопы: на неделю, на сегдня, любовные и т.д. - чушь полная, потому как все - халтура. Если уж составлять, так по правилам: брать каждого персонально и колбаситься с расположением звезд. Возможно тогда и будет что-то похожее на советы по поведению в зависимости от этих самых звезд.
 
oe1906Дата: Пятница, 29.05.2009, 01:40 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отлично, Ирина, возьми меня как подопытного кролика... smile
Я родился 19 июня 1965 года - мой знак Близнец.
ПыСы: Скажу сразу, я не верю в гадалок...
 
ZetaДата: Пятница, 05.06.2009, 04:23 | Сообщение # 5
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (oe1906)
родился 19 июня 1965 года -

Это ты намакаешь, что скоро день варенья и тебя поздравить нужно что ли? happy

Я этими гороскопами не увлекаюсь и верю в них только, когда хорошие "новости" на день передают happy

 
oe1906Дата: Понедельник, 08.06.2009, 03:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот почитайте, как знаки Зодиака связаны с мужской изменой...
Как распознать мужскую измену
 
martinДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Он не прикладывает усилий для того, чтобы скрываться, но правда все же не выходит наружу: парадокс ! " Эт я пра себя любимого цитирую, нууу типа того так и есть smile
 
ZetaДата: Вторник, 09.06.2009, 18:17 | Сообщение # 8
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (martin)
"Он не прикладывает усилий для того, чтобы скрываться, но правда все же не выходит наружу: парадокс ! "

Как это "не выходит на ружу", если ты только что признался сам, открытым текстом на форуме, что изменяешь?:
Quote (martin)
Эт я пра себя любимого цитирую, нууу типа того так и есть
 
martinДата: Среда, 10.06.2009, 00:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
открытым текстом на форуме, что изменяешь?:

happy happy happy Эта опыт прошлых лет tongue А щаз я " желтый, и пушистый" tongue не пой маный не ........
 
ZetaДата: Среда, 10.06.2009, 14:57 | Сообщение # 10
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (martin)
Эта опыт прошлых лет А щаз я " желтый, и пушистый"

Ага-ага, отмазывайся таперича. happy , кто ж тебе поверит tongue
 
oe1906Дата: Суббота, 13.06.2009, 06:09 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Весы-Обманщик может быть разоблачен лишь благодаря невероятно неудачному стечению обстоятельств или тайному страху перед тем, что пресловутое стечение все же будет иметь место.

Александер...., - это про тебя..., да...?! biggrin

 
martinДата: Понедельник, 15.06.2009, 08:59 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет, нет, и не я , и не состаял, даже рядом не стаял, очем вы знать не знаю tongue
 
oe1906Дата: Четверг, 18.06.2009, 03:32 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Было - было... - "стечение обстоятельств".... biggrin
 
ZetaДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:20 | Сообщение # 14
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Я не верю в астрологию, потому что я Близнец, а Близнецы никогда не верят в астрологию.» Реймонд Смальян

Выбор парфюмерии – задача не из легких хотя бы потому, что наш нос после пары запахов перестает воспринимать их. Иногда так сложно сделать выбор в пользу какого-то аромата! Поэтому, чтобы склониться к какой-то определенной парфюмерии, можно обратиться за советом к астрологии. Что же нам советуют знатоки звезд?
Прикрепления: 6239158.jpg (41.2 Kb)
 
grubiyannДата: Среда, 23.09.2009, 08:48 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
много девчонок когда начинаем ближе общаться пытаются выведать какой у меня знак зодиака..... прям пытают smile мне вот интересно, это вам на столько важно???? или пытаетесь вспомнить по книгам с каким же знаком вам будет счастье? smile
 
anik-el2009Дата: Четверг, 24.09.2009, 00:47 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже интересуюсь у молодых людей,но не у всех и не всегда.Мне это не на столько важно,чисто женское любопытство.Я сама по гороскопу-лев,и он полностью совпадает со мной.Иногда даже сама удивляюсь,то ли гороскоп написан обо мне,то ли я по нему живу.
 
oe1906Дата: Четверг, 24.09.2009, 02:04 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (anik-el2009)
...то ли гороскоп написан обо мне,то ли я по нему живу

Вот, вот... опять вернулись к вопросу что чего определяет... biggrin , или бытие сознание, или сознание бытие... Извечный вопрос...)))
 
ZetaДата: Суббота, 26.09.2009, 17:18 | Сообщение # 18
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (grubiyann)
это вам на столько важно????

Каждому знаку присущи определенные черты характера и момера поведения. Зная их и умея ими пользоваться можно ненмого манипулировать людьми, например на работе, или упростить немного свою личную жизнь.
Но этим действительно нужно уметь пользоваться, а не просто занть и все. Толку от неиспользуемого знани - ноль, а от неправильно используемого знания - и того хуже.
 
anik-el2009Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 05:09 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Практически всех своих подружек,близких знакомых,родственников я знаю по знакам зодиака.Это действительно часто помогает в общении.Львы-властные,утонченные натуры.Хочешь попасть в окружение льва-льсти ему,они это обожают.Весы-почти все время в поиске золотой середины,для них мучительно больно принимать ответственные решения,пытаются найти безболезненный компромисс для обоих сторон.Ранимы,однолюбы,имеют дар красноречия,широкий круг знакомых.Это я сейчас навскидку вспомнила немного информации.При знакомстве и дальнейшем общении мне и этого достаточного,чтобы понять с кем имеешь дело,как общаться далее и чем это может все закончиться.Но не все конечно люди типичны и попадают под эти описания.Я лично вот с такой целью и интересуюсь знаком зодиака,заинтересовавшего меня человека.Нуа так-то в жизни я не фанатею гороскопами.

КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ-ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ...

Добавлено (27.09.2009, 05:09)
---------------------------------------------
АБСУРД,ЧТО У ЖЕНЩИН СОВСЕМ НЕТ ЛОГИКИ.ПРОСТО ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА-ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ МУЖСКОЙ ПСИХИКЕ.

Сообщение отредактировал anik-el2009 - Суббота, 26.09.2009, 18:54
 
oe1906Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:56 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ-ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ...

Золотые слова, но...это не относится к категории астрологии, так как это не наука, а просто надувательство...!!!
 
anik-el2009Дата: Понедельник, 09.11.2009, 01:39 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
это не наука, а просто надувательство...!!!

Я бы не стала так громко критиковать астрологию,хотя бы за тем,чтобы не обижать людей,которые занимаются этой наукой.В дебри этой науки я не лезу,по звездам не живу,но эта тема мне все же интересна.
Скажи,Олег,а твой гороскоп,твой знак все же больше совпадает с твоим характером,манерой поведения,стилем жизни или ты не попадаешь под описание близнецов?

Добавлено (09.11.2009, 01:39)
---------------------------------------------
-А мальчики,с которыми ты встречалась,кто по знаку зодиака?
-Овен,козерог,телец.
-Бля-я,всю скотину собрала...

 
oe1906Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:37 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (anik-el2009)
твой знак все же больше совпадает с твоим характером,манерой поведения,стилем жизни или ты не попадаешь под описание близнецов?

Совпадения можно найти везде (в любом знаке), смотря на что концентрироваться...)))) От Близнецов (поздних) мне досталось совсем немного..))) - как и от Рака, похоже тоже что то перепало... )))
Про астрологию и нумерологию, я в своё время, почитал много и хочу сказать, что не убедило меня ни то не другое - как наука... Особенно пользы от этого мало, только деньги на ветер. Не хочу выглядеть пессимистом и консерватором, но по определённым вопросам у меня есть определённое мнение, кто хочет верить в астрологические басни - пусть верит, я нет - это для меня.

 
anik-el2009Дата: Суббота, 11.12.2010, 06:09 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В РАЗВЕДКУ С ПОДРУГОЙ-ЮМОРНОЙ ГОРОСКОП.

ПОДРУГА-ОВЕН

Ну,если бы я пошла с подругой-ОВНОМ,то,думаю,мы бы сильно наследили-взорвали бы что-нибудь лишнее,просто заодно.Она не оставила бы мне выбора,и нам пришлось бы взять"языка",даже если он был бы нам не нужен.Незамеченными бы мы не ушли.В нас бы стреляли.Она бы просила:Прикрой!"Если бы меня ранили в ноги,она бы заставила меня ползти,говоря что сама виновата,хотя подбадривала бы словами,но"языка" не бросила.Вполне допускаю,что если бы мы все-таки вернулись,нам бы дали Героев Советского Союза,но я бы хромала и заикалась всю оставшуюся жизнь.

ПОДРУГА-ТЕЛЕЦ.

Если бы я пошла с подругой-ТЕЛЬЦОМ,мы бы шли тихо,но далеко.Терпеливо отсиживались бы в укромных уголках и считали проезжающие мимо танки неприятеля.А если бы в этот момент нас кто-то увидел,по ее дружелюбному лицу и букетику полевых цветов в руке никогда не догадался бы,что мы тут в разведке.Именно она,мирная и спокойная,подошла бы к тому,кто сильно мешал нам выполнять задание,и с тем же спокойствием вонзила бы ножик в тело врага и поддержала бы,чтобы громко не падал.А если бы нас все же повязали,что непременно случилось бы,так как реакция у нее слегка замедленная,она бы никого не выдала.Да еще откусила бы у фашиста палец.Но нас бы все равно расстреляли...

ПОДРУГА-БЛИЗНЕЦЫ.

Если бы я пошла в разведку с подругой-БЛИЗНЕЦАМИ,я бы перед этим крепко выпила...валерианки.Потому что неизвестность пугает больше всего.Вышли бы мы на дело без четкого плана,потому как в ее голове они рождаются каждую секунду,и какой она выберет-неизвестно.Пошли бы мы бодро.Много бы смеялись.Но подойдя к месту,спорили бы в кустах-по тактике у нас возникли бы разногласия.Потом я бы уступила.Потому что не уступить БЛИЗНЕЦАМ не возможно.Потом она вынула бы из вещмешка фривольный наряд и превратилась бы в легкомысленную фройлян.И пока бы я ползала на брюхе и цепляла мину к автомобилю генералитета,она отвлекала бы внимание отрепетированным в землянке танцем у шеста.Скорее всего вернулась бы я одна.А она осталась бы главным резидентом.И следы ее затерялись бы в Польше...

ПОДРУГА-РАК.

Если бы я пошла с подругой-РАКОМ,я бы не вернулась.Все было оговорено в мельчайших деталях-она должна кинуть гранату перед первой машиной,я прицельно выстрелить во вторую.Она должна меня прикрыть,а я-перебежать дорогу.И мы вместе короткими перебежками углубились бы в лес.Но на деле гранату она почему-то не кидает,машина не останавливается.Я стреляю в движущуюся цель и промазываю.Она перебегает на мою сторону,по дороге объясняя,что не смогла оторвать у гранаты чеку,думала,что я выстрелю по колесам первой машины,а я почему-то этого не сделала,что она была уверена,что...Не важно что...Выстрелы шмайсера в спину.

ПОДРУГА-ЛЕВ.

Если бы я пошла в разведку с подругой-ЛЬВОМ,мы бы сделали невозможное.Задание мы бы,конечно,выполнили без проблем.Но так просто бы не ушли.Чего уж тут мелочиться.До фашистского штаба рукой подать,а мы только мост заминировали.Мы добрались бы до штаба.Она вынула бы шпильку из прически и,покачивая волосами,как в рекламе шампуня,пошла бы к двери с часовыми.Те,как в рекламе,отвесили бы челюсти и даже не подумали бы ее остановить,ведь им захотелось бы посмотреть на нее сзади.А потом бы началась суматоха.Героев нам бы дали посмертно.Но штаб был бы обезглавлен.

ПОДРУГА-ДЕВА.

Если бы я пошла с ДЕВОЙ...Мы бы справились.Именно бы она стерильно бинтовала бы мои раны.А они обязательно были бы,потому что действовать по обстановке-значит отказаться от первоначального замысла.Когда чеку из гранаты не смогла бы вытащить я сама,план нужно было бы менять на месте.А ведь мы договорились в мельчайших деталях."Ну ведь мы договорились!Разве не так?Ведь ты должна была бросить гранату!Вот я и ждала,пока ты ее бросишь".Она бы говорила мне это всю обратную дорогу,пока тащила бы меня на себе.

ПОДРУГА-ВЕСЫ.

Если бы я пошла с подругой-ВЕСАМИ,мы бы обязательно вернулись.Но не справились бы и с половиной задания.И ничего бы не взорвали.Мы бы сделали все цивилизованно.Посидели бы в ресторане с кем нужно.А утром на машине нас бы привезли туда,откуда нам ближе всего до своих.Вполне возможно,что вернулись бы не одни.А с совершенно неизвестно откуда взявшимся отрядом ликвидаторов на хвосте.

ПОДРУГА-СКОРПИОН.

Если бы я пошла в разведку с подругой-СКОРПИОНОМ,мы бы взяли на душу много грехов.Мы бы безжалостно убирали часовых в полнейшей темноте.Скрипели зубами,но продвигались к цели.Я бы не заметила,как стала выполнять ее команды.Но как бы закончилось это приключение,я не знаю...

Добавлено (11.12.2010, 06:09)
---------------------------------------------
ПОДРУГА-СТРЕЛЕЦ

Если бы я пошла с подругой - Стрельцом, мы бы наделали делов. Честно скажу - нам бы очень не хватало других знаков. Мы бы обязательно что-нибудь забыли - например, патроны. А может быть, и карту. И долго бы над этим потешались. Пришлось бы действовать по памяти и интуиции. Я бы кричала фрицам: "Ложись!" и кидалась камнями. А она била бы их сзади по голове оглоблей. Я бы кидалась песком в глаза. А фашистский снайпер обязательно попал бы ей не в сердце, а в медальон на груди.

ПОДРУГА-КОЗЕРОГ.

Если бы я пошла с подругой - Козерогом, я бы очень устала. Я не такая выносливая и бежать трусцой с автоматом по болотам долго не смогла бы. Она бы меня, конечно, ждала и не раздражалась. Потом мы бы все методично заминировали по какой-нибудь сверхсложной схеме, ни разу не ошибившись. И если бы ее случайно взяли в плен, а меня бы не заметили, она бы ни за что меня не выдала. Ее бы пытали, а она пыталась бы расслабиться и получить удовольствие. Откуда бы я это узнала? Она бы мне сама рассказала. Ведь я бы обязательно пошла ее освобождать.

ПОДРУГА-ВОДОЛЕЙ

Если бы я пошла с подругой-Водолеем, адреналина бы нам хватило. У меня каждый раз сердце уходило бы в пятки, когда бы она поднималась в полный рост и шла бы к мирным жителям поговорить. Поговорила бы она, наверное, и с немецкими офицерами, которые не захотели бы ее отпускать. Ведь с ней так необычно! Она рассказала бы каждому про его карму. Их интерес бы достиг апогея, когда она подсыпала им в бокалы барбитурат. Страшно подумать, что я была бы втянута в эту историю и сидела бы рядом как на иголках. Меня бы рассекретили. Ее - нет.

ПОДРУГА-РЫБЫ

Если бы я пошла с подругой - Рыбами, мы бы очень много смеялись. Особенно на обратной дороге. Во-первых, в немецком штабе у нее наверняка бы нашлись знакомые, которые незаметно вынесли бы нам для запоминания все секретные документы. Во-вторых, фашистская шишка при ближайшем рассмотрении оказалась бы ее родственником из Прибалтики. Связь, конечно, порочащая, но в нужный момент очень кстати. Все было бы сделано по-тихому, без пиротехники и спецэффектов, на личных связях и собственном обаянии.

__________________


Сообщение отредактировал anik-el2009 - Суббота, 11.12.2010, 06:07
 
anik-el2009Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:53 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 3272397.jpg (48.4 Kb)
 
Форум » Психология Online!!! » Психология в жизни » Знаки зодиака (Мы такие разные и все-таки мы вместе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz