Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Все об Усть-Илимске - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: strazh, iolka  
Форум » г.Усть-Илимск » Город - в котором мы живем. » Все об Усть-Илимске (Все обо всем:))))
Все об Усть-Илимске
OyLesyaДата: Среда, 22.10.2008, 18:02 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Iri_ska)
А про Взяткина, когда он был популярен я уже ребенком не была, но и по заведениям не ходила, воспитана была как домашняя, хотя мои ровесницы там частенько зависали!!! ))

applause нечего было там делать, злачное заведение.
Я провела там много времени, о чём конечно не жалею и не горжусь естесственно. Просто врспоминания того времени,- увесилительные мероприятия проходили во Взяткине как правило.

 
Iri_skaДата: Среда, 22.10.2008, 18:03 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я с этим согласна. Я помню как все про него рассказывали. Я просто сама по себе не любитель таких мест. Вот и не ходила туда! ))
 
OyLesyaДата: Среда, 22.10.2008, 18:06 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Iri_ska, Ну а сейчас, кроме сказки, где время проводите?
 
Iri_skaДата: Среда, 22.10.2008, 18:16 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
можно сказать нигде. дома! )) В нашем городе нет места куда хотелось бы сходить! Если зайти кофе выпить днем, то можно и в Рио и еще куда нить, а вечером некуда! Меня раздражает тот контенгент который там сидит. А ходить по ресторанам дороговато! ))
 
OyLesyaДата: Среда, 22.10.2008, 18:24 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дороговато и не вкусно! а ещё может случиться, что и отравно)))
 
Iri_skaДата: Среда, 22.10.2008, 18:32 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну всякое бывает ))))
 
ZetaДата: Среда, 22.10.2008, 18:38 | Сообщение # 32
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне кажется, что сто тысяч населения - это достаточно много, чтобы в городе была развита инфраструктура.

Хотя из Ваших, девченки, разговоров узнала только про штук 4-5 заведений, причем все уже запомнила biggrin .

 
OyLesyaДата: Среда, 22.10.2008, 18:59 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет их не 4-5 их по-больше будет, просто не такие доступные для основного населения города. Рестораны есть! Ну в них одно да потому - антрекоты-жульены-отбивные - отголоски прошлого. Проблема мне кажется в восприятии отдыха в ресторане, что в большом городе пообедать поужинать в ресторане норма - в маленьком событие! А в клубы ходят как правило одни и те же - малолеточки, причём от 15 (знаю что говорю!) как правило денюжек нет, пьем что попало перед клубом или что попало в клубе))) ну если дядьку пузатого раскрутят - ваще повезло, подфартило!
 
Iri_skaДата: Среда, 22.10.2008, 19:33 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
OyLesya, полностью согласна. Поэтому сама в клубы не люблю ходить. Приходишь, а там пионеры с твоего двора, пьянющие!!!! ))) а рестораны.... ну дело не только в том, что денег не хватает. Ну еапример Усть-Илим - это вообще заведение для стареющих одиноких женщин и для мальчиков которые ищут себе спонсоршу!!!! Деляна - сама не была, слышала отзывы... контенгент типа тех, что в баре только с деньгами.... т.е. дяденьки которые считают что все продается и покупается! Дюльберг - это вообще уже пережитки прошлого..... )))) И так везде! Вот и вопрос куда ходить!!!!! Есть еще бар "Старый друг" - я там была пару раз, не порадовали цены - довольно дороговато, во вторых - вход 50 рублей (сейчас может уже и больше), музыка... вроде написано было - живая, на самом деле музыкантов не быо, а кто хотел тот и играл и пел..... как правило петь начинают в сильном подпитии... сами понимаете что из этого выходит!
 
ZetaДата: Среда, 22.10.2008, 21:20 | Сообщение # 35
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у нас много ресторанов и баров - стилизованные:
- какие под национальное (т.е. столы дубовые резные, официанты в нац. одежде и т.д.), самый интересный - с Минске. Мне там больше всего нравится меня, т.к. оно не обычное в плане оформления. Например, колбаска национальная - с метрах измеряется (а не обыденно в граммах), спиртное - в стаканах и тому подобное. Представьте заказ официанту: мне 2 метра колбасы, 3 стакана водочки, ломоть хлебушка ну и картошки печеной на углях 5 штук.
- какие под какую-либо тематику: у нас в одном ресторане-баре телега стоит (реальная), из пола растет дерево (тоже реальное) за крышу вверх выходит, а в спец клетушке на полтены - живет петух и кукарекает (и ходит так важно).


Сообщение отредактировал Zeta - Пятница, 24.10.2008, 00:24
 
OyLesyaДата: Среда, 22.10.2008, 22:48 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeta,
Ресторан случайно не трактир Жили-Были называетс?
 
strazhДата: Четверг, 23.10.2008, 05:19 | Сообщение # 37
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Zeta, в таком заведении сидеть милое дело... Я бы от туда не вылазил. wine
 
ZetaДата: Пятница, 24.10.2008, 00:43 | Сообщение # 38
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (OyLesya)
Ресторан случайно не трактир Жили-Были называетс?

Оба находятся в Минске.
Там, где колбаса в метрах измеряется - называется "У Францыска". Это в честь первого белорусского первопечатника, поэтому и в белорусском тиле. При этом достаточно дорогой, т.к. престижный - туда ходят все звезды (изъявившие желание откушать национального белорусского), приезжающие в Минск на гастроли. Качество еде соответствующе

Там, где петух кукарекает - "Печки-лавочки". Готовят по-домашнему, внусно и много, цены средние, умеренные, (зарабатывают за счет количества народа, т.к. мест там постоянно нет).
В общем, приезжайте

Кстати, мне кажется прототип "Печек" есть в любом городе с небольшой разницей в интерьере.

В тожем Минске есть итальянский ресторан с настоящей водяной мельницей. Молоть она ничего не молет, но крутится. Рядом сидеть очень приятно и забавно.

В Гомеле все попроще, таких выкрутасов с интерьером нет, кроме парочки заведений. Да у нас и не столица.

Сообщение отредактировал Zeta - Пятница, 24.10.2008, 00:47
 
ZetaДата: Пятница, 24.10.2008, 00:45 | Сообщение # 39
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (strazh)
в таком заведении сидеть милое дело... Я бы от туда не вылазил.

Ну да, ноут-бук взял - и там и жить можно happy
 
Iri_skaДата: Пятница, 24.10.2008, 12:43 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пыталась вспомнить где я была в такого плана заведении..... по фотографиям вспомнила - в Киеве.... )) там прям как хуторок сделан.. цыплята ходят, девушки в нициональной одежде, короче интересно и вкусно, то тоже довольно дороговато! А так вообще прикольно. У нас в Иркутске я была в ресторанчике который в русском стиле, тоже интересно, но тоже не дешево!
 
strazhДата: Пятница, 24.10.2008, 17:01 | Сообщение # 41
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
В Чите, был в «Узбекской кухне», тоже в национальном стиле. Еда только узбекская. Кормят замечательно, а обслуживание просто отличное.

Quote (Zeta)
Ну да, ноут-бук взял - и там и жить можно

Мне бы и КПК вполне хватило. smile

 
Iri_skaДата: Суббота, 25.10.2008, 11:24 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Узбеки рулят!!!!!! smile а я в Улан-Уде была, зашли в кафе.... даааа...... biggrin чай слабо сладкий, обязательно с молоком, непонятного цвета, еле теплый из алюминевого чайника..... smile представили картину???
 
strazhДата: Суббота, 25.10.2008, 17:18 | Сообщение # 43
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Хм... Интересно, в какое кафе ты зашла... cool
 
Iri_skaДата: Суббота, 25.10.2008, 18:01 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да какой нашли туда и зашли. Потом правда в другие тоже заходили, там немного получше было! biggrin
 
strazhДата: Суббота, 25.10.2008, 18:36 | Сообщение # 45
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Вы наверное в столовую какую-то зашли, вот вам чаю и налили. biggrin
 
Iri_skaДата: Суббота, 25.10.2008, 18:39 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну там все по типу столовых! В ресторан мы не ходили, ничего не могу сказать! biggrin
 
strazhДата: Суббота, 25.10.2008, 18:43 | Сообщение # 47
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Столовые.... Брр-р... sad
 
Iri_skaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 16:31 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот, вот... biggrin а нам там сильно выбирать не пришлось, времени совсем не было, зато позы там очень вкусные!! smile причем в обычных забегаловках! Так как национальное бурятское блюдо! smile
 
ZetaДата: Вторник, 04.11.2008, 00:42 | Сообщение # 49
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне больше всего нравится как готовят в Украине. Все в тех же обычных забегаловках вкусно так же, как и в дорогих. Как-то по-домашнему. У нас так очень мало где готовят.
 
Iri_skaДата: Вторник, 04.11.2008, 18:38 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да уж. В Киеве несколько раз была, там в обычной столовой так вкусно, прям вообще! И порции большие и если это борщ, то он прям настоящий домашний борщ! smile
 
Форум » г.Усть-Илимск » Город - в котором мы живем. » Все об Усть-Илимске (Все обо всем:))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz