Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Металл - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeta, oe1906  
Форум » Субкультуры и клубы по интересам » Сатанисты » Металл (Кто любит сатанячий метал и не только.)
Металл
rez4ikДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто любит тяжелую, злую музыку - пишите о своих предпочтениях
 
ZetaДата: Вторник, 26.05.2009, 17:16 | Сообщение # 2
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хи, что тяжелая музыка есть, я, конечно, знала. Но то, что она делится на злую и еще какую?добрую? - нет. biggrin .
Описал бы для незнающих что ли... biggrin
 
rez4ikДата: Вторник, 26.05.2009, 21:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть такая группа Nightwith. Совсем не злаю музыка, хотя метал(пауэр-метал). Там чудесный женский вокал. Также готик-метал не назовешь злым, и вообще достаточно спокоен. Совсем другое дело death-metal, grind, black-metal, trash-metal, metalcore, deathcore, gore и т.п. Вот это достаточно злые и жестокие(по звучанию) направления метала. Метал столь же разнообразен, как разнообразна электронная музыка, разновидностей которой тоже *Цензура* туча(хаус, техно, транс, евротранс, электро, минимал и т.д)

Сообщение отредактировал strazh - Вторник, 26.05.2009, 21:20
 
ZetaДата: Вторник, 26.05.2009, 21:43 | Сообщение # 4
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм,
До сего времени поклонников такого вида музыки на этом сайте не наблюдалось, возможно сейчас с появлением темы кто-то проявит активность.

Для меня такой тип музыки тяжеловат - где-то минуты через 3-4 начинает жутко болеть голова. Хотя у таких направлений, я заметила, время от времени появляются очень красивые медленные копмозиции.

 
ROSENROTДата: Вторник, 26.05.2009, 21:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
RAMMSTEIN
 
ZetaДата: Вторник, 26.05.2009, 22:03 | Сообщение # 6
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ROSENROT)
RAMMSTEIN

Да ROSENROT, коротенько так biggrin
Я тоже вспомнила про эту группу, только название запамятовала и пыталась вспомнить, да так и не вспомнила.

Рамштайн мне нравился, когда только появился. Особенно, когда едешь в авто и включить так, чтобы машина слегка подпрыгивала happy . Сейчас я что-то их произведений не слышу, а лет 7 назад у нас почти из каждого авто это орало biggrin

 
ROSENROTДата: Вторник, 26.05.2009, 22:12 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Zeta, слушаю их уже 6 лет. А насчет записей - кто хочет, тот всегда найдет wink
 
rez4ikДата: Четверг, 28.05.2009, 22:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чес сказать Rammstein довольно попсовенькая группа
 
oe1906Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:56 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rez4ik)
Rammstein довольно попсовенькая группа

А вот не скажи..., хоть я и не их "поклонник", тексты у них совершенно осмысленные (хотя и туповатые тоже есть, не без уродцев...), - не в пример "телефонных книг", что поют другие группы (из той же музыкальной группы)... wink

 
ROSENROTДата: Пятница, 29.05.2009, 11:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
rez4ik,
Quote (rez4ik)
Чес сказать Rammstein довольно попсовенькая группа

смотря с чем сравнивать
 
rez4ikДата: Пятница, 29.05.2009, 22:30 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что есть попса, поп музыка? Это популярная музыка, т.е. та музыка которую предпочитает большая часть население. Rammstein известны всем, слушал или слышал их уж точно каждый 2! Впрочем я не имел ввиду, что Rammstein это поп. Скорее, что они попсовенькие в своем жанре.
По мне дак, такого жанра как поп вообще не существует. Это скорее некотрое приписание к исполнителю. А музыка, которую именуют поп ничто иное, как эстрадная музыка.
К примеру, вот если бы подавляющее население слушало death metal какой-нибудь. То этот жанр бы тоже назывался попсой, поскольку он был бы очень популярен.
Но по мнению многих людей попса - музыка не обременненная творчеством, изюминкой, совершенно простая и неинтересная, да и вообще в принципе это не музыка.
 
oe1906Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:09 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rez4ik)
Что есть попса, поп музыка? Это популярная музыка, т.е. та музыка которую предпочитает большая часть население

Так ли это, кто это считал...?! Рассуди сам, что тебе нравиться, твоим друзьям, родителям или соседям...
Quote (rez4ik)
совершенно простая и неинтересная, да и вообще в принципе это не музыка

Данил, "попса", как я понимаю, это не только музыка, но "словарная нагрузка" к тому же... Моцарт,например, писал исключительно музыку, но для его современников это была "попса" (по нашим меркам...), так как его слушали "с упоением"... А что мы наблюдаем сейчас, "три аккорда" и "телефонная книга" вместо слов... Вот это и есть "попса"...
Для меня обозначение - "Популярная музыка" и "попса" - не одно и тоже понятие..., так как музыка должна приносить радость или "будоражить" какие то хорошие воспоминания, а не играть на низменных "началах"...
 
rez4ikДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (oe1906)
А что мы наблюдаем сейчас, "три аккорда" и "телефонная книга" вместо слов... Вот это и есть "попса"...

По моему мысль та же, что и я написал, только другими словами.

А вообще, сколько людей столько и мнений.

Добавлено (01.06.2009, 09:06)
---------------------------------------------

Quote (oe1906)
Рассуди сам, что тебе нравиться, твоим друзьям, родителям или соседям...

Родители понятное дело, слушают эстраду. Насчет соседей - без понятия. А вот друзей как правило находят по интересам. Так как я увлекаюсь очень тяжелой музыкой(которую порой и музыкой назвать сложно), то и основная часть моих друзей слушают примерно тоже. Остальные же слушают, то что крутят по радио или там по муз-тв и т.д.
 
oe1906Дата: Пятница, 05.06.2009, 04:50 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rez4ik)
сколько людей столько и мнений

Совершенно с тобой согласен..., "золотые слова"...

 
ROSENROTДата: Суббота, 06.06.2009, 18:29 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ROSENROT)
Чес сказать Rammstein довольно попсовенькая группа/uzq/uzquote смотря с чем сравнивать

я имела ввиду сравнивать раммштайн либо с группой руки вверх (допустим), либо со слипкнот, о как!)
 
ZetaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:23 | Сообщение # 16
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rez4ik)
многих людей попса - музыка не обременненная творчеством, изюминкой, совершенно простая и неинтересная

Иногда такой тип музыки нужен как фон, т.к. когда всю неделю навертишься как белка в колесе: то начальнику то не так и это не этак, то клиентны постоянно трезвонящие: и не нагруби и голос не повысь и еще куча всего похожего наработе, + домашних дел вагон и маленькая талежка, то поверь, слушать как что-то еще добивает тебя по мозгам - никто не захочет.

Ты, rez4ik, кстати, обратил внимание на целевую группу, слушающих ту музыку, которая нравится тебе, точнее на их возраст? Много ли там людей, старше, например 25, а старше 35? Т.е.такую музыку слушает молодежь на 90 %. И знаешь почему? Потому что в школе и последующем учебном заведенни (если оно есть) из основных проблем: как сдать сессию (контрольную, экзамены....), ну и может дозаработать немного денег, если не хватает тех, что родители дают. Поэтому музыка, бьющая молотком в мозг, воспринимается спокойно и добавляет эмоций, адреналина и т.д. А во взрослой жизни этих эмоций и стучаний по голове хватает и без музыки. И хочется тишины, покоя и спокойствия
Поэтому даже те, кто слушал такую музыку в тинэйджерстве на 90 % с возрастом меняют свои музыкальные пристрастия. Некоторые - кардинально, некоторые в меньшей степени, но, согласись - это происходит.

Посему и попса (эстрадная, легкая, иногда даже тупая в смысле текстов) музыка нужна. Все зависит от настоения: здесь и сейчас.

 
rez4ikДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:36 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
Иногда такой тип музыки нужен как фон

Есть музыка гораздо лучше эстрадной, которая отлично звучит как фон.
Рамштайн сюда конечно же не отнесешь) Примеры приводить не стану, их очень много.
Что касается возраста...я бы не стал утверждать, что 90% молодежи слушают метал или хотя бы рок. В нашей стране все еще множество молодых людей слушающих шансон например, или рэп. А насчет той музыки, которая мне нравится, то таких единицы. Потому как то, что я слушаю сложно назвать музыкой(по мнению многих людей). Это скорее шум, организованный в какое-либо звучание. По мне так такая же музыка как классика, только инструменты другие.
Есть люди которые остаются преданны своему вкусу(в музыке в данном случае) до старости, а есть люди которым вообще положить(извиняюсь) что они слушают. Лишь бы фоном играло, и таких вот людей милионы.
А насчет поп музыки: она конечно нужна, иначе бы ее просто не было.
Всякая музыка которая существует - она нужна.
 
ZetaДата: Четверг, 11.06.2009, 15:14 | Сообщение # 18
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (rez4ik)
Всякая музыка которая существует - она нужна.

Конечно же это так.

Quote (rez4ik)
я бы не стал утверждать, что 90% молодежи слушают метал или хотя бы рок

Ты немножко не правильно понял, что я писала:

Quote (Zeta)
даже те, кто слушал такую музыку в тинэйджерстве на 90 % с возрастом меняют свои музыкальные пристрастия

Имелось в виду, что из тех, кто слушал такую музыку, только маленькая часть продолжает ее слушать всю жизнь, а именно 90 % меняю свои музыкальные пристрастия в силу изменения условий жизни и т.д.

Quote (rez4ik)
Есть музыка гораздо лучше эстрадной, которая отлично звучит как фон.

У меня, например, все зависит от настоения. Иногда - как раз "попса", иногда (зачастую) - просто музыка. Люблю Жан Мишель Жарра.
 
Форум » Субкультуры и клубы по интересам » Сатанисты » Металл (Кто любит сатанячий метал и не только.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz