Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Неравный брак: возможно ли существование такого союза? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zeta  
Форум » Про это... » В серьез » Неравный брак: возможно ли существование такого союза? (Мешает ли социальное неравенство отношениям?)
Неравный брак: возможно ли существование такого союза?
ZetaДата: Среда, 08.04.2009, 17:52 | Сообщение # 1
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Существует много моделей неравества в отношениях:
Материальное: один – обеспечен, второй – живет скромно, как говорится от зарплаты до зарплаты.
Социальное: он или она воспитывались и общаются в разных социальных слоях.
Возрастное: разница в возрасте имеет изрядное различие.
Все эти примеры можно назвать – неравный брак (в том числе гражданский) / неравные отношения.

Являются ли данные неравенства помехой в отношениях и до какой степени?

 
ZetaДата: Среда, 08.04.2009, 18:03 | Сообщение # 2
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про материальные говорить не буду, позже. А вот про соц. различия: наиболее ярким примером является ситуация, когда у нее работа - умственный труд, а у него - физический. И вот тогда рассуждения концентрируется в одном направлении: ты же сидишь за столом, палец о палец не ударила, а я весь день пахал. Пример, конечно, из нашего недавнего социалистического прошлого, который в РБ является, к сожалению, жестоким настоящим.
 
martinДата: Суббота, 11.04.2009, 23:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
за столом, палец о палец не ударила, а я весь день пахал.
Гы Гы гы . А З.П у кого больше ? тот в доме и диктатор smile
А если серьёзно, Устал весь день пахать - меняй работу. Иди найди где не пашут, ( а сеют ) А если ты больше ниче не умееш то сиди и помалкивай smile Тока это не про социальный статус, и не про НЕравный брак. А неравный это если следующим мужем Мадонны буду Я . ( ну свободна щас тетка ) а без мужика оно того , тяжело smile Вот тут и будет не совсем нормальный брак. smile

Добавлено (11.04.2009, 23:15)
---------------------------------------------
Обьясняю ; так как я являюсь произвадителем продукта жизнено необходимого людям ( целлюлозы ) из которого человечество делает необходимые вещи, от туалетной бумаги, до колбасы smile то мой социальный статус, намного выше статуса какойто певички, дрыгающей ногами, на потеху почтенной публике smile ( да еще с сомнительными, порочащими связями ) хоть и в прошлом. smile Какое уж тут равенство ???? В общемто я могу закрыть глаза на эту нашу разницу, НО ей придется сильно поработать над улучшением своего имиджа. smile и переехать жить ко мне. Так как меня в еёнай америке настальгия будет мучать.

Сообщение отредактировал martin - Суббота, 11.04.2009, 23:27
 
oe1906Дата: Вторник, 21.04.2009, 02:13 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
банально немного, но отвечу стихами... smile

Все может быть и быть не может,
И лишь того не может быть,
Чего быть может, быть не может,
Всё остальное может быть.


Сообщение отредактировал oe1906 - Вторник, 21.04.2009, 02:13
 
ZetaДата: Вторник, 05.05.2009, 17:20 | Сообщение # 5
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (martin)
Тока это не про социальный статус, и не про НЕравный брак. А неравный это если следующим мужем Мадонны буду Я .

В этом случае ты берешь элементарную составляющую неравенства - материальные блага, а ведь есть моральные и социальные аспекты.

У меня есть знакомые: когда -то, лет 25 назад, еще при СССР поженились. Она - учительница аглебры/геометрии в школе, он - рабочий на заводе. Так вот ее постоянно коробило, что "Рембранта он не читал", вилкой и ножом одновременно пользоваться не умеет, ну и т. д. в том же духе. А она интеллигенция - ручки чистые, начитанная, знающая этику и этикет. Развелись чере года 2-3. И не в деньгах было дело. Она считала, что рабочий - это "низший" слой общества.

 
martinДата: Вторник, 05.05.2009, 23:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
smile
Quote (Zeta)
Она считала, что рабочий - это "низший" слой общества.
smile
Лет 25 назад "рабочий" гегемоном канечна уже небыл, но . Ирин , быдла помоему хватает нетолько среди рабочих, и в ИТР, и в банках егно тоже достаточно, А среди наших упровителей, если покапаться. Тут не в соц статусе, и не в слое общества, дело. Может в наличии, или отсуствии культуры, но культура не рембрантом определяется, ( кстати думал это художник biggrin ) С её запросами этой дамеи надо было не того человека искать. А еще есть " рафинированые" барышни, у которых, круг общения с детства определен рафинироваными родителями, и которые с читают что все вокруг такиеже как и они. Кароче, Если реальными глазами смотреть на мир, и СОЗНАТЕЛЬНО взвесить все + и - жизни с человеком другого статуса ( слоя, воспитания, религии, денег ) и решиться на это, мне кажется можно найти общий язык, ЕСЛИ ОБОЙМ ХОТЕТЬ этого
 
oe1906Дата: Суббота, 09.05.2009, 05:59 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да..., "желание" - великая вещь...!
А жизнь (как всегда) сгладит все "шероховатости"...

Quote (martin)
кстати думал это художник

Правильно думал, Александр... wink Похоже Ирина нас тоже "тестирует" на "интеллинтшность"... Могу сразу сказать, Рембранта не читал, но ножом и вилкой могу мало- мальски управляться и даже враз biggrin

 
ZetaДата: Понедельник, 13.07.2009, 03:30 | Сообщение # 8
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чего к Рембранту прецепились - это же фраза из анекдота трехсотлетней давности (и по тому была употреблена в кавычках)

Quote (martin)
ыдла помоему хватает нетолько среди рабочих, и в ИТР, и в банках егно тоже достаточно
.
Хм, касательно упомянутого случая: человек был не быдлом, просто обычным: вежливый, спокойный, в меру неоконченного или оконченного среднешкольного образования.
Quote (martin)
мне кажется можно найти общий язык, ЕСЛИ ОБОЙМ ХОТЕТЬ этого

Найти можно, и на первых порах можно не замечать и спокойно относиться к имеющимся различиям, например, в том же воспитании. Но ведь иногда (точнее даже часто) понимание и терпение куда-то испаряются вместе со страстью и с любовью, остается привычка, видимо, а она мении толерантна.
 
oe1906Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:25 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
остается привычка, видимо, а она мении толерантна

А я думал (глупыш...), что "любовь" и есть самая толерантная "привычка".... tongue
 
ZetaДата: Понедельник, 03.08.2009, 18:19 | Сообщение # 10
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ха у кого-то - это привычка, которой человек радуется каждый день, а у кого-то эта привычка настолько надоела, что сил нет или как "мебель" - привык и не замечаешь.
Привычки они, глыпыш tongue , разные бывают.......
 
oe1906Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 07:09 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привычки, как и мебель кстати, можно поменять... wink Да и любовь, то приходит, то уходит... (как и мебель - то нравиться, то не нравиться...) biggrin

Сообщение отредактировал oe1906 - Воскресенье, 09.08.2009, 07:11
 
Форум » Про это... » В серьез » Неравный брак: возможно ли существование такого союза? (Мешает ли социальное неравенство отношениям?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz