Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Говорим ни о чем - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zeta, oe1906  
Форум » О бо всем по маленьку... » Флудилка » Говорим ни о чем (Болтаем про разное)
Говорим ни о чем
ZetaДата: Четверг, 22.01.2009, 15:35 | Сообщение # 1
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Определенные темы - это, конечно, хорошо, но ведь иногда хочется поболтать просто так.
 
angranada10Дата: Суббота, 26.09.2009, 23:20 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ирина,Дмитрий спасибо большое,что сразу же отреагировали на мою просьбу,я вроде бы поняла как надо пользоваться.
 
oe1906Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:18 | Сообщение # 177
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
я пользуюсь переводчиком от Google и тоже столкнулся с проблемами в переводе... ))))))))) Порой, приходит вопрос...., а с какого "дуба" свалились эти переводчики...?! happy
 
angranada10Дата: Вторник, 29.09.2009, 01:48 | Сообщение # 178
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Всем привет. Мне опять нужна ваша помощь. мне нужно вставить фото в сообщение. Оно размером 12на 8 см. Я его перефотографировала,а не отсканировала,нет сканера. Я создала папку,нажимаю на обзор высвечивается фото ,два раза щелкаю мышкой, высвечивается $IMAGE1$,я его копирую и вставляю в текст,а изображения не получается,что я делаю не правильно?

 
strazhДата: Вторник, 29.09.2009, 03:22 | Сообщение # 179
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
angranada10, Скорее всего фото больше размера 500*500...
Добавь фото в фотогалерею, потом перенесем.
 
angranada10Дата: Вторник, 29.09.2009, 15:12 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибо Дмитрий. я добавила фото в фотогалерею,перенесите её,пожалуйста, на Венгерский форум. С уважением angranada 10.
 
strazhДата: Вторник, 29.09.2009, 17:42 | Сообщение # 181
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
angranada10, напиши на форуме, где ты хочешь поставить фото, я его вставлю в твое сообщение.
 
oe1906Дата: Среда, 30.09.2009, 00:39 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Главная)
22.10.2009 (Чт):
Праздник Белых Журавлей.

Может кто объяснит, что это за праздник такой...?!

 
strazhДата: Среда, 21.10.2009, 16:39 | Сообщение # 183
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (oe1906)
Может кто объяснит, что это за праздник такой...?!

Литературный праздник «Белые журавли» учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений во всех войнах.

Новый литературный праздник способствует укреплению многовековых традиций дружбы народов и культур многонациональной России.

Основные праздничные мероприятия праздника включают встречи представителей многочисленных дагестанских народов и народов других республик, которые проходят для того, чтобы поговорить и вспомнить погибших воинов.

Расул Гамзатович Гамзатов — знаменитый аварский поэт, писатель, публицист, политический деятель. Народный поэт Дагестана, Герой Социалистического труда, лауреат Сталинской премии, Ленинской премии, Лауреат Государственной премий РСФСР, лауреат международной премии «Лучший поэт XX века», лауреат премии писателей Азии и Африки «Лотос», лауреат премий Джавахарлала Неру, Фирдоуси, Христо Ботева, а также премий имени Шолохова, Лермонтова, Фадеева, Батырая, Махмуда, С. Стальского, Г. Цадасы и др.

 
oe1906Дата: Пятница, 23.10.2009, 03:12 | Сообщение # 184
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, Дмитрий, за информацию. Гамзатова знаю - читал его книги, но не знал, что он ещё и праздники учреждает...
Красивое орнитологическое название...!
 
ZetaДата: Среда, 28.10.2009, 20:41 | Сообщение # 185
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (strazh)
Литературный праздник «Белые журавли» учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник поэзии и как память о павших на полях сражений во всех войнах.

Необычно как.
 
oe1906Дата: Понедельник, 02.11.2009, 19:24 | Сообщение # 186
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем и до свидания..., уезжаю в командировку на семинар, на одну неделю.
Курортный городишко Бад Вильдунген - очень красивое место, четырёхзвёздочный отель "Маритим"... Красота...!
Надеюсь, отдохну немного... smile
 
ZetaДата: Вторник, 03.11.2009, 16:28 | Сообщение # 187
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (oe1906)
четырёхзвёздочный отель "Маритим"...

На сколько я знаю данную линейку отелей- там обязательно будет Wi-Fi в холле и компьторный бизнес-центр с бесплатным доступом в интернет. Так что можешь и написать нам что-нибудь с отдыха. biggrin tongue
 
angranada10Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:25 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline


Всем доброго времени суток. Олег, Ирина Вы куда пропали. Мне Вас очень -очень не хватает. Скажем так без вашего участия стало скучно. Возврашайтесь скорее.
 
ZetaДата: Среда, 11.11.2009, 02:57 | Сообщение # 189
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет Люба,
Немножно приболела и заработалась одновременно. А Олег, видимо, все еще путешествует где-то.
Постараюсь поактивничать в ближайшее время.
Честно говоря, в данной ситуаци страшнова-то даже слабость почувствоувать. Это я про нынешний грипп. Его самое опасное свойство - внезапность. т.е., если ты у тебя температура и в течение получаса ты не был госпитализирован, то все, можно считать - похоронят, т.к. далее необратимы процесс в легких.

У меня как раз температуры не было, но дыхание - жутко затруднено. Так что самочуствие - поганое. Тут уж не до общения и размещения новостей - до конца рабочего дня дотянуть бы и быстрей домой - иналяцию делать.

 
angranada10Дата: Среда, 11.11.2009, 05:51 | Сообщение # 190
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Привет Ирина!

Я с тобою полностью согласна. Я редко в последнее время выбираюсь из дома.Сегодня ездила по делам на автобусе и в метро. Мне сказали,что в метро ездят в масках. Я нашла дома медицинскую маску ,которую покупала в прошлом году, и взяла её с собою. У меня дочь беременная на 7 месяце и я очень боюсь ,что она может заболеть.Я надела маску и была единственным человеком во всём вагоне в маске. Многие люди смотрели на меня с улыбкою,кто-то боялся ко мне подходить,думая,что я заразная. Все люди боятся заразиться гриппом,но в то же время ленятся элементарно надеть маску. Правда в аптеках невозможно купить сейчас маски и противовирусные препараты.Причем на многие противовирусные лекарства подняли цены в два,три раза. Моя сватья работает в военно-медицинской академиии завхозом и у них маски выделены только врачам,а весь младший медицинский персонал ходит без масок. Так как это очень дорого. Маски нужно менять через два ,три часа.Поэтому им преложили купить мазь на основе интерферона и смазывать нос. Эта мазь продаётся только в аптеке Института гриппа,стоит она в пределах ста рублей и продаётся по одному флакону в руки.Нам дали телефон аптеки. Мы позвонили и нам предложили приехать после трёх часов. Мы смогли приехать около 4 часов и лекарства уже небыло. Теперь надо опять звонить,может быть в конце недели будет. Сегодня весь день идет снег. Дороги не пройти -вода идёт потоком.Пока мы дошли до этого института ноги промокли.,мы замёрзли,так и заболеть недолго. Ирина ,а ты заметила ,что умерают в основном принадлежащие к женскому полу,как-то непонятно почему. А вообще-то страшновато. Аппаратов искуственного дыхания даже в больших городах единицы. Могу пожелать только одного- Будем здоровы.

 
ZetaДата: Среда, 11.11.2009, 15:25 | Сообщение # 191
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас со статистикой смертности все плохо, т.к. в нашей стране все держится в "жыстачайшэм" секрете, но у нас, на сколько известно из интернета и некоторых др. источников и мужчины и женщины умирают и нас больше мужчин пока.

Прикольно: маски никто не но носит, а в аптеках их нет, куда же они делись?

На цены на медикаменты у нас, по счастью, гос. регулирование в РБ, поэтому их стоимость не увеличилась. Только попробовали бы, "батька" бы им быстро крылья бы подрезал.

 
angranada10Дата: Четверг, 12.11.2009, 03:48 | Сообщение # 192
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ирина привет! А что ты делаешь для профилактики. Иштван прислал статью,где доктор советует принимать белое вино. Но вряд ли в магазине у нас,а ни у Вас,есть натуральное вино,сплошная химия,но попробую недельку так полечиться. Рекомендации на венгерском сайте. Как ты себя чуствуешь?

 
ZetaДата: Пятница, 13.11.2009, 16:40 | Сообщение # 193
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Людмила,
Я, к счастью, не столько лечусь, сколько предпринимаю профилактические меры. Делаю ингаляции с эфирными маслами (эвкалипт, эхинацея и тому подобное) + закапываю нос (против этого гриппа важно, чтобы слизистые носоглотки были увлажнены и желательно слабым соляным раствором) + дезинфицирую
спиртовым раствором свое рабочеее место постоянно (у меня работа с людьми, которые постоянно тусуются в моем офисе) - телефонные трубки, мышь, клавиатуру и т.д.
Надеюсь, все это поможет.
А вино, кстати, нужно пить красное - сожержание в нем железа как раз также оказывает укрепляющее воздействие на имунную систему человека для борьбы с данным вирусом. Количество, целесообразное к применению 150-200 гр ежедневно.
 
angranada10Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:22 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ирина ,привет. Профилактика лучше,чем лечение. А вино,если оно натуральное даже если не вылечит,то хотя бы настроение поднимет. Тем более сегодня уже пятница-впереди выходные. Что-то Олег ещё не присоединился,наверное, отдыхает. А у нас всё идет снег,но правда мокрый. Я живу рядом с Юнтоловским заповедником и у меня из окна виден лес,а за лесом Финский залив. Лес уже весь в снегу,красиво.Если снег не растает,то в выходные пойду погуляю.Подышу для профилактики сосновым воздухом. Счастливых выходных.

 
oe1906Дата: Вторник, 17.11.2009, 00:56 | Сообщение # 195
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
У-у...! Я вернулся... smile
А у вас, девушки, всё про свинячий грипп... Две вещи мне очень понравились, а именно, личная гигиена (с протиранием спиртом (антисептик) рук и предметов...) и вино (белое -красное, без разницы, но это не лекарство...), я бы ещё плавание в бассейне добавил и утреннюю гимнастику (или пробежки) на природе...
И ещё, смотрите позитивней на жизнь, не забивайте себе в голову этот H1N1-вирус, обыкновенная инфлюэнция много опаснее...


Quote (Zeta)
Так что можешь и написать нам что-нибудь с отдыха

Во-первых, я крайне редко захожу через логин с чужих компов на зарегистрированные сайты, а во-вторых, ты права, рядом с лобби был уголок с тремя терминалами и я действительно выходил на этот сайт один раз, но поддержки русского шрифта там не было... tongue

 
angranada10Дата: Среда, 18.11.2009, 18:38 | Сообщение # 196
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Олег,привет !

Приятно видеть твои сообщения. Да,мы с Ириной всё про свинячий грипп. Она немного приболела и очень беспокоилась. Что-то её нет на форуме. Надеюсь,что не болеет.

Как прошла командировка? Опытом ездили делиться?

 
oe1906Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:42 | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (angranada10)
Как прошла командировка? Опытом ездили делиться?

Не.., не делиться, а набираться... )))
Я вхожу в производственный совет нашей фирмы и для членов оного существуют многочисленные юридические семинары, референтами на которых, за частую, судьи, прокуроры или адвокаты (которые работают с производственными делами)... Хотя и "суховатая" эта тема - законы..., но, спасибо референтам, всё проходило в непринуждённой обстановке, с шутками, кофе и перекурами... Всё как у взрослых... biggrin И вроде "ума набираешься", и как то отдыхаешь от повседневной рутины...
И так целую неделю... За счёт предприятия конечно... wink

 
angranada10Дата: Четверг, 19.11.2009, 04:56 | Сообщение # 198
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Олег привет.
У меня подруга уже 6 лет живёт в Германии. Но у неё ужасная ностальгия по Питеру. А больше всего скучает её дочь ,в этом году её одноклассники поступили в Вузы,а ей ещё 2 или 3 года нужно учиться. Они всё думают переехать им обратно или нет,у них здесь есть квартира. Муж её пошел на пенсию год назад. У него образование -востоковед . А в Германии он преподавал английский язык. Моя подруга работала паспортисткой здесь,у неё гуманитарное образование. А там у неё какие -то временные работы. В магазин или на конвейер не хочется идти,а до пенсии ещё долго,ей 49 лет. Куда-то уезжать лучше помоложе. Она звонит мне каждую неделю.Но вряд ли они вернутся. У нас всё-таки нет стабильности,уверенности в завтрашнем дне-пожилым трудно выживать в России.
Хорошо,что ты окунулся на недельку в другую атмосферу.Набрался опыта. Я знаю ,что у Вас начинается рано рабочий день.Может быть удалось немного отоспаться.

Как у тебя дела с рыбалкой? Ты всё время только у себя на озере рыбачишь? А в Усть-Илиме ловил хариуса? Мы как-то плавали на плоту ,когда я работала в пионерском лагере и ловили хариуса почти руками. Вода сверху была прогрета и светлая и он стаями плавал вокруг плота,я такого больше в жизни никогда не видела,рыба сама просилась к нам в руки,ну это ,конечно,образно,но правда.

 
ZetaДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:37 | Сообщение # 199
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, вот теперь и я вернулась.
Тоже была в командировке, правда недалече - в Минске. Опыт как раз раздавала - на строительной выставке.
Quote (oe1906)
И ещё, смотрите позитивней на жизнь, не забивайте себе в голову этот H1N1-вирус, обыкновенная инфлюэнция много опаснее.

С вирусом все не так просто. У нас жуткое количество народа в больницах. Конкретно в больнице рядом с моим домом - 5 отделений, в общей сложности человек на 500, наверное. Все они вне зависимости от рода деятельности забиты больными пневмонией (даже всех хирургических, кроме лежачих выписали домой)
Но самое ужасное, что лечить их нечем, т.е. есть обычные витамины, типа В6, В12 и т.д. и антибиотики + капельницы уж не знаю с чем, но тоже не экстараординарным. Знакомые врачи как раз и говорят, что какие медикаменты нужны от этой пневмонии никто не знает и никаких и нет. Умирают часто.
 
oe1906Дата: Среда, 25.11.2009, 01:45 | Сообщение # 200
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeta)
Знакомые врачи как раз и говорят, что какие медикаменты нужны от этой пневмонии никто не знает и никаких и нет.

Вот это и плохо...- нехватка лабораторной техники для определения вирусов и отсутствие медикаментов на складах "Минздрава".
Сначала нужно определиться, что это за "бацилла"..., а уже потом присваивать ей название (и лечение тоже)...
 
Форум » О бо всем по маленьку... » Флудилка » Говорим ни о чем (Болтаем про разное)
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz