Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту

Наша статистика

Rambler's Top100

Об уехавших из города людях - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: strazh, iolka  
Форум » г.Усть-Илимск » Город - в котором мы живем. » Об уехавших из города людях (Невымышленные истории людей,чья родина У-И чесно и откровено)
Об уехавших из города людях
oe1906Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:11 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (strazh)
Почему были? Не общаетесь больше?

Нет. Я как из Усть-Илима уехал, так и все контакты потерял...

Quote (jonna)
большой чел стал

Следовало ожидать..., сын директора, будет директором, а сын рабочего - рабочим...
 
strazhДата: Суббота, 28.03.2009, 20:23 | Сообщение # 127
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (oe1906)
Я как из Усть-Илима уехал, так и все контакты потерял

А чего потерял? Найти не пробовал, или нет надобности?

 
oe1906Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:30 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (strazh)
Найти не пробовал, или нет надобности?

Последнее, думаю, будет точнее...
Со временем люди меняются, по себе знаю... Через одноклассников нашёл много своих друзей и знакомых из Усть-Илима, перекидываемся письмами, иногда, а в общем, у всех своя жизнь, свои дела. Я рад, что опять "встретился" с ними, но обременять их своим знакомством не хочу и не буду...

 
strazhДата: Суббота, 28.03.2009, 20:39 | Сообщение # 129
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Согласен с тобой, Олег... Встретил недавно старых друзей... Лет 10 не виделись, сразу понял, что разные стали, другие интересы, другие запросы, другие взгляды на жизнь...
 
oe1906Дата: Суббота, 28.03.2009, 20:50 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Именно так, а я многих уже, почти 30 лет не видел... Можешь себе представить, что за 30 лет может случиться...?! Некоторых даже уже нет - "присоединились к большинству"...
 
san1101Дата: Четверг, 07.05.2009, 02:36 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрые люди города Усть-Илимска, сам я не местный. Помогите найти одного человека, Зовут её Наталья, фамилия Простокишина. Очень надо, потерял все данные, но память хранит её имя.
 
jonnaДата: Суббота, 09.05.2009, 18:42 | Сообщение # 132
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВАС РОДНЫЕ МОИ!
ЧИСТОГО НЕБА ВАМ НАД ГОЛОВОЙ И МИРА!!!!!
 
martinДата: Воскресенье, 10.05.2009, 22:24 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
jonna, спасиб !
 
strazhДата: Четверг, 14.05.2009, 19:26 | Сообщение # 134
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (san1101)
Добрые люди города Усть-Илимска, сам я не местный. Помогите найти одного человека, Зовут её Наталья, фамилия Простокишина. Очень надо, потерял все данные, но память хранит её имя.

Что то уж совсем мало данных... Трудно вам будет ее найти... Если вообще, возможно...

 
rez4ikДата: Суббота, 30.05.2009, 00:40 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветы!
Уехал из Усть-Илимска как только школу закончил в 2004г, в Красноярск. Поехал вроде как учиться, но как говорится "молодо зелено". Соблазны большого города и т.д. Проучился 2 года и был отчислен. Пошел работать.
Сейчас вернулся в Усть-Илимск. Город наш очень даже чистый, по сравнению с Красноярском(там центральные улицы конечно чистые и красивые, но то что зачастую наблюдаешь во дворах...мягко сказать чистотой не назвать). Темпы жизни совсем разные. Я приехал полтора месяца назад и по началу было как-то не по себе. Народ казалось вымер, улицы почти пустые, все тихо спокойно, по сравнению с Краем, где на народу кишмя кишит везде. Сейчас уже попривык и меня даже очень радует это спокойствие. Устал я от суеты большого города.
В общем Усть-Илимск классный город, только жалко что почти вся молодежь уезжает.
Ща вот приехал и никого почти не знаю. Все знакомые разъехались кто-куда, а те кто тут оставались - доучиваются и собираются уезжать. sad

Добавлено (30.05.2009, 00:40)
---------------------------------------------
А насчет криминала....Так это не в городе проблема, а в людях.
Бандиты, бычье, гопники по всей России есть.
Кстати очень порадовало то, что в городе нет народа поголовно бродящего в черных спортивных костюмах, как например в Красноярске.=))))
Зато все в кэпках гоняют smile

 
ArtemusДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:59 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, всем уехавшим и всем оставшимся! Честно говоря, читаю сообщения на форуме и все истории одна на другую похоже: Родился\привезли-учился-вырост-уехал! И у меня такая же история. Но весь кайф в том что живя в большом городе, постоянно разъезжая по матушке России, понимаешь что тебе не хватает - Т И Ш И Н Ы! Тишины, той которая есть только в таких таежных городах, как УИ.
Вот сейчас сижу и думаю, че я в Новсибе сижу, поеду в УИ как раз на мэрские выборы успею, выставлюсь кандидатом, стану мэром и постараюсь реки повернуть вспять, чтоб не уезжала молодежь, а как тогда в 70е приезжал на стройку, покорять тайгу и усмирять стихию(ангара)!!!!
 
strazhДата: Вторник, 29.09.2009, 01:53 | Сообщение # 137
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Artemus)
выставлюсь кандидатом, стану мэром

Ну, одного Мэра мы все-таки пережили... Переживем и другого.... wink

 
jonnaДата: Среда, 30.09.2009, 01:19 | Сообщение # 138
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
strazh, Привет, ты на отдыхе или как?
 
oe1906Дата: Среда, 30.09.2009, 01:46 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Artemus)
...Тишины, той которая есть только в таких таежных городах, как УИ...

Если бы всё так просто было..., как тогда в 70е... И мэров тогда не было, и тайга была практически у порога дома, да и Ангара была куда чище и "сильнее", чем сейчас...
 
grubiyannДата: Пятница, 02.10.2009, 08:27 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
уехал в 2003г небыло меня 3 года дома..... многое изменилось, из друзей остался только один .
с карефанами встретились по общались.... ну не о чем короче у нас беседа была, как буд то с других планет.... И узнал я , что больше всего народ волнует где вечером на пивко найти, или дури по курить..... звал с собой на Сахалин, у нас с работой проблем нет, да и с жильем.... уперлись нет мол, нас и здесь не плохо кормят smile
 
oe1906Дата: Суббота, 03.10.2009, 01:50 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот, вот, Евгений..., время идёт - люди меняются...
 
jonnaДата: Понедельник, 05.10.2009, 01:01 | Сообщение # 142
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Послушайте, как поёт моя дочь

Всем привет!

 
oe1906Дата: Четверг, 08.10.2009, 02:29 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1625
Награды: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
jonna, good
 
ZetaДата: Четверг, 08.10.2009, 18:16 | Сообщение # 144
ПрЫнцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1649
Награды: 9
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (grubiyann)
больше всего народ волнует где вечером на пивко найти, или дури по курить.....

70% населения как России, так и Беларуси. У нас, правда, на дурь не сильно налегают - видимо предложения не много в силу географического положения и очень строгие наказания (смешно, но за убийство в моей стране дадут меньше, чем за наркоту(любую)).
А вот на "червячное" как мы его называет подсажено 80% населения. Это плодово-ягодное вино 16-22 % крепости. Нация спивается - жуть. Причем государственная политика ставит в тупик: в одной стороны борьба с пьянством как в СССР: ЛТП, административные штрафы, комедантские часы на продажу спиртного и т.д., а с другой, т.к. это самая выгодная отрасль для пополнения бюджета, причем производство монополизированого государством - бросовые цены (0,7 л стоит где-то 40 или 50 руб. РФ) и большие объемы продаж. Абсурд.
 
русДата: Воскресенье, 11.10.2009, 04:07 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (jonna)
Послушайте, как поёт моя дочь

Классно спела, просто супер , с душой .

 
jonnaДата: Суббота, 17.10.2009, 02:12 | Сообщение # 146
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Награды: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
рус, Сибирячки, они такие все, душевные:)))))
 
ur-71Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:22 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Уехал из Усть-Илима в 1985 г , то есть 25 лет назад, как раз закончил 8 класс, 10 школы,жил на проспекте мира (остались черно-белые фото дома, снятые друзьями). Вернулся на родину - живу на Донбассе , Украина.

Интересно какой ваш город сейчас? Из детства помню (14 лет - это еще детство?) помню как утром автобусы строем на ЛПК ехали, кругом дома строились. А какая у вас природа!!! (ведь у нас только поля да терриконы). Тогда кстати в Сибири я первый раз попробовал бананы - они в магазинах валом продавались, а у нас на Донбассе это был редкий деликатес.
Хочется с кем-нибудь из местных поболтать о городе , поспрашивать.

 
strazhДата: Пятница, 20.11.2009, 15:33 | Сообщение # 148
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Привет, привет!
Что именно хочешь о городе поспрашивать?
Фото города есть в нашей фотогалерее, туда, кстати можешь добавлять и свои...
 
ur-71Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:32 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще как у вас народ сейчас живет - почитал коментарии и сложилось такое впечатление,что город вымирает - работы нет, молодежь уезжает,да еще правители ваши чудят, пустынные улицы ???

Ведь я помню когда город строился,кругом возводили дома (а во дворах оставались нетронутые участки тайги, и зимой, когда я шел в школу, по соснам белки прыгали.) Помню
полные улицы народа, когда вечером (зимой темнеет рано) люди толпились около витрин магазинов. Я когда сошел с поезда то испытал шок, где-то в глуши тайги передо мной вдруг вырос большой современный город, 14-ти этажные дома, проспекты, универмаги...

Жаль что после 1989 года все пошло на спад, или раньше?

 
strazhДата: Пятница, 20.11.2009, 19:46 | Сообщение # 150
Добрый админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 858
Награды: 16
Репутация: 14
Статус: Offline
Да нормально живем, если в целом...
Работа есть, было бы желание работать, правда зарплаты не шибко высокие. Между микрорайонами так и остались участки леса, правда со временем редеют, большие деревья падают, а молодые ребятня ломает.

Улицы не многолюдны зимой, т.к. бывает под 45 мороза на дворе - сильно не погуляешь... А летом полно народу. Погулять у нас любят.

Строительство жилых домов пока притихло, но думаю, если дорогу на Ванавары, все-таки построят, то город перестанет быть тупиковым и жилье начнут строить. Да и цены на него поднимутся.

Молодежь всегда уезжала и будет уезжать... Везде так.

Ну а правители действительно "чудят"... Но, вроде, с осуждением мэра и роспуском думы, более менее устаканиться все должно. Хотя, конечно, не факт что такие же отморозки к власти не придут.

 
Форум » г.Усть-Илимск » Город - в котором мы живем. » Об уехавших из города людях (Невымышленные истории людей,чья родина У-И чесно и откровено)
Поиск:

 
Made by strazh © 2007-2024 г.Усть-Илимск Используются технологии uCoz